МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Суд счел ковид уважительной причиной для неосвоения квот

Суд счел ковид уважительной причиной для неосвоения квот

Арбитраж на Дальнем Востоке признал меры против пандемии коронавируса «обстоятельством непреодолимой силы», помешавшим предприятию освоить квоту на вылов наваги. В связи с этим суд отказал Росрыболовству в иске о досрочном расторжении договора.

В первой инстанции дело рассмотрел Арбитражный суд Камчатского края, его решение подтвердил Пятый арбитражный апелляционный суд, сообщает корреспондент Fishnews. Отказывая Росрыболовству, суд сослался на статью 401 Гражданского кодекса РФ, освобождающую от ответственности за ненадлежащее исполнение договорных обязательств в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы.

В тексте судебного решения отмечено, что в 2020 г. компания не имела возможности в полной мере освоить квоты из-за мер, принятых на Камчатке в связи с распространением коронавируса.

Кроме того, суд подчеркнул, что требование Росрыболовства о расторжении договора не согласуется с принимаемыми государством мерами поддержки предпринимательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Суд счел ковид уважительной причиной для неосвоения квот | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Арбитраж на Дальнем Востоке признал меры против пандемии коронавируса «обстоятельством непреодолимой силы», помешавшим предприятию освоить квоту на вылов наваги. В связи с этим суд отказал Росрыболовству в иске о досрочном расторжении договора.В первой инстанции дело рассмотрел Арбитражный суд Камчатского края, его решение подтвердил Пятый арбитражный апелляционный суд, сообщает корреспонден | арбитраж, дальнем, востоке, признал, меры, против, пандемии |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K