МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Чукотка ищет выход из ситуации по любительской рыбалке

Чукотка ищет выход из ситуации по любительской рыбалке

Властям Чукотского автономного округа из 11 предложенных участков для любительского рыболовства удалось согласовать только один. Он расположен в Анадырском лимане в 15 км от Анадыря.

Вопрос о формировании участков для любительской рыбалки в регионе обострился из-за отказа пользователя (Главрыбвода) от 17 из 20 таких РЛУ.

На заседании комиссии по определению границ РЛУ рассмотрели предложения по формированию 11 рыболовных участков, расположенных в Анадырском районе, городских округах Эгвекинот и Провиденский. Предложения были подготовлены департаментом сельского хозяйства и продовольствия ЧАО, сообщили Fishnews в пресс-службе правительства Чукотского автономного округа.

По итогам заседания решено рекомендовать для включения в перечень и согласования в Северо-Восточном теруправлении Росрыболовства только один участок, расположенный в 15 км от Анадыря в акватории Анадырского лимана.

Предложения по остальным РЛУ отклонили из-за несоответствия границам районов добычи, утвержденных распоряжением правительства РФ от 24 октября 2019 г. № 2513. Комиссия рекомендовала департаменту после внесения изменений в это распоряжение и расширения районов добычи проработать предложения администраций муниципальных районов о формировании участков в новых местах.

Напомним, еще одной мерой для улучшения ситуации может стать одобренное рыбохозяйственным советом Чукотки предложение установить места любительской лососевой рыбалки вне границ рыболовных участков.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Чукотка ищет выход из ситуации по любительской рыбалке | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Властям Чукотского автономного округа из 11 предложенных участков для любительского рыболовства удалось согласовать только один. Он расположен в Анадырском лимане в 15 км от Анадыря.Вопрос о формировании участков для любительской рыбалки в регионе обострился из-за отказа пользователя (Главрыбвода) от 17 из 20 таких РЛУ. На заседании комиссии по определению границ РЛУ рассмотрели предложения по ф | властям, чукотского, автономного, округа, предложенных, участков, любительского |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K