МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыбинспекторы готовятся к путинным командировкам

Рыбинспекторы готовятся к путинным командировкам

В Росрыболовстве хотят привлечь к работе оперативных штабов, координирующих рыбоохранные мероприятия во время основных путин, сотрудников силовых ведомств, в том числе из других регионов.

На пресс-конференции в Москве руководитель Росрыболовства Илья Шестаков отметил, что в следующем году планируется создать оперативные штабы по проведению рыбоохранных мероприятий во время основных путин, в том числе лососевой, и привлечь к их работе органы внутренних дел, Росгвардию, погранслужбу.

«Это задача, которую мы хотели выполнить в 2016 году. К сожалению, в этом году коллеги нас не подержали, но мы надеемся, что в 2017 году эту работу все-таки сделаем, что повысит эффективность рыбоохранных мероприятий. Планируется создание таких оперативных штабов с привлечением сотрудников из разных силовых ведомств из других регионов», – рассказал глава федерального агентства.

Как сообщает корреспондент Fishnews, Росрыболовство также продолжит практику привлечения на время путины на Дальний Восток рыбинспекторов из других территориальных управлений. По словам Ильи Шестакова, эффективность их работы, прежде всего, связана с тем, что это люди приезжие и не имеют связей с местным населением.

«С другой стороны, мы изменили работу рыбоохранных инспекторов. Сейчас больший упор делается на создание постоянных постов на период прохождения путины. Постоянные посты, расположенные в местах нереста, не дают браконьерам вести там какую-либо деятельность. Кроме того, созданы мобильные группы, которые отслеживают прохождение путины до нерестилищ. Все эти мероприятия, как нам кажется, и позволили добиться этой эффективности, и в следующем году мы безусловно будем их продолжать», – резюмировал глава Росрыболовства.

Так, в этом году особую эффективность от привлечения дополнительных инспекторов рыбоохраны из других регионов отметили в Хабаровском крае. На охотское побережье было командировано четверо инспекторов из Магаданской области, а в летний период – еще порядка 10 представителей из различных теруправлений европейской части страны. Не первый год хабаровским рыбинспекторам помогают и бойцы отряда «Пиранья» из Москвы. «Такая подмога для нас незаменима, потому что противостояние со стороны браконьеров мы испытываем серьезнейшее», – прокомментировал руководитель Амурского ТУ ФАР Сергей Михеев.

На будущий год в регионе также готовы встретить квалифицированную поддержку, планируется значительно увеличить и число постов, которые размещаются прямо на реке Амур. Они позволяют оказывать противодействие браконьерам непосредственно с воды, повышают мобильности и безопасности самих инспекторов.

Источник: fishnews.ru
Рыбинспекторы готовятся к путинным командировкам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Росрыболовстве хотят привлечь к работе оперативных штабов, координирующих рыбоохранные мероприятия во время основных путин, сотрудников силовых ведомств, в том числе из других регионов.На пресс-конференции в Москве руководитель Росрыболовства Илья Шестаков отметил, что в следующем году планируется создать оперативные штабы по проведению рыбоохранных мероприятий во время основных путин, в том числе лососевой, и привлечь к их работе органы внутренних дел, Росгвардию, погранслужбу. «Это задача, которую мы хотели выполнить в 2016 году. К сожалению, в этом году коллеги нас не подержали, но мы надеемся, что в 2017 году эту работу все-таки сделаем, что повысит эффективность рыбоохранных мероприятий. Планируется создание таких опер | росрыболовстве, хотят, привлечь, работе, оперативных, штабов, координирующих |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K