МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Зарубежный лосось ищет замены российскому рынку

Зарубежный лосось ищет замены российскому рынку

Фарерская компания Bakkafrost решила остановить поставки своего лосося в Россию в связи с ситуацией на Украине. Чилийские производители красной рыбы тоже ищут альтернативы рынку РФ — они обеспокоены санкциями Запада.

Фарерцы решили переориентировать поставки

Генеральный директор Bakkafrost Регин Якобсен рассказал, что в прошлом году около 10% продаж лосося компании пришлось на российский рынок, пишет портал IntraFish.

По его информации, Bakkafrost поставляет свою продукцию в Россию более 20 лет и успела установить в РФ множество прочных связей, которые пережили и события 2014 г.

Однако нынешняя ситуация оказалась слишком экстраординарной и очень шокирующей, заявил Регин Якобсен. Он считает, что обстановка не нормализуется в краткосрочной перспективе. Как сообщает корреспондент Fishnews, компания надеется нарастить свою долю на рынках Европы, Азии и США.

В 2021 г. Bakkafrost увеличила выручку на 19% до 5,56 млрд датских крон (около 840 млн долларов), приводит цифры IntraFish.

Чилийцы боятся санкций

Чилийские производители лосося всерьез обеспокоены санкциями Запада в отношении России из-за событий на Украине, а также ростом цен на топливо и возможными проблемами с логистикой. Поэтому аквафермеры республики начали искать альтернативы российскому рынку, так как опасаются проблем с поставками, отмечает IntraFish. Сейчас бизнес внимательно следит за ситуацией.

Лососеводы Чили в 2021 г. поставили в нашу страну 50 689 тонн красной рыбы. Доля России в структуре поставок составляет 6%, по этому показателю РФ находится на четвертом месте — после Соединенных Штатов (44%), Японии (19,9%) и Бразилии (12,9%).

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Зарубежный лосось ищет замены российскому рынку | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Фарерская компания Bakkafrost решила остановить поставки своего лосося в Россию в связи с ситуацией на Украине. Чилийские производители красной рыбы тоже ищут альтернативы рынку РФ — они обеспокоены санкциями Запада. Фарерцы решили переориентировать поставки Генеральный директор Bakkafrost Регин Якобсен рассказал, что в прошлом году около 10% продаж лосося компании пришлось на российский | фарерская, компания, bakkafrost, решила, остановить, поставки, своего |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K