МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

18 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Сахалинский лед» блеснул призами

«Сахалинский лед» блеснул призами

Одиннадцатые соревнования среди рыбаков-любителей «Сахалинский лед» отличились большим количеством призов и наград. Состязания не обошлись без нестандартных ситуаций.

Рыбалка — настоящая страсть жителей Сахалинской области, так что на реке Найба 26 февраля было многолюдно. Испытать удачу и свои рыбацкие умения сюда приезжают вместе с семьями, коллегами и друзьями.

За годы своего проведения «Сахалинский лед» стал по-настоящему народным, отметил, приветствуя участников и гостей состязаний, президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

«Сахалинский лед» блеснул призами

В этом году на соревнования заявилось 178 команд. За отведенное время они должны были поймать как можно больше наваги. Естественно, с соблюдением правил рыболовства. «Сахалинский лед» — это не только про соревнования, но и про бережное отношение к природе, напомнил главный судья состязаний, замглавы Росрыболовства Василий Соколов.

«Сахалинский лед» блеснул призами

Представители самых успешных команд проходят в рыбацкий биатлон. Здесь им предстоит поймать по рыбине в каждом из четырех секторов. Побеждает тот, кто первым доберется до финиша. Такие «наважьи гонки» отдельно проводятся среди рыбаков и отдельно — среди рыбачек. Приз для мужчин серьезный — квадроцикл, так что за победу сражаются изо всех сил.

«Сахалинский лед» блеснул призами

Мужской зачет в этом году отличился нестандартной ситуацией. Вадим Поярков первым отловился во всех четырех зонах, но уже на подходе к финишу его остановил судья — чтобы проверить, соответствует ли пойманная навага промысловому размеру. Потом запыхавшегося рыболова обступили журналисты — финишной прямой он не пересек. Зато это успел сделать Сергей Кононов. Получилась спорная ситуация: первым рыбу поймал один участник, а пересек финишную черту — другой.

Такого не было за все годы проведения состязаний, отметил Василий Соколов. В итоге решили, что претенденты на главный приз вновь встретятся на льду и лучшего определит поединок — до первого улова. Новый старт оказался удачным для Вадима Пояркова. Сергей Кононов получил звание призера «Сахалинского льда-2022» со вторым местом и 70 тыс. рублей. Третье место занял Семен Коляндра, приз — 40 тыс. рублей.

В женском биатлоне первой стала Наталья Мартынюк, в соревнованиях она участвовала впервые, и сразу — успех! Второе и третье места заняли Ирина Сиухина и Татьяна Балонова.

Без интриги не обошлась и Лига чемпионов, в которой соревнуются победители биатлонов прошлых лет. По условиям соревнований, побеждает тот, кто за 20 минут поймает больше рыбы. Михаил Хан и Дмитрий Дитковский взяли одинаковое количество рыбин. Лидера определило взвешивание: с перевесом в 200 г победу одержал Дмитрий Дитковский.

«Сахалинский лед» блеснул призами

В командных состязаниях лучшей стала команда «Шахтер». Ее улов потянул более чем на 40 кг и обеспечил награду в 50 тыс. рублей. Среди женских команд самым увесистым уловом отличилась команда «ФИшка без Мэнoff» (приз — 20 тыс. рублей). Самую крупную рыбу поймала команда «Сахалиночки» — 43,6 см. Среди команд участников с особенностями здоровья победу одержал «Эдельвейс-1».

«Сахалинский лед» блеснул призами

Самый опытный и самый юный рыбаки, самая яркая группа поддержки и самая колоритная команда — на «Сахалинском льду» традиционно множество номинаций.

Удачу можно было испытать не только в рыбалке, но и в специальной лотерее. Самым весомым ее призом стал телевизор.

«Сахалинский лед» блеснул призами

Уловы в этом можно было передать приюту для бездомных животных. «Сахалинский лед», как и в прошлом году, порадовал отличной погодой. Для тех, кто все-таки ухитрился замерзнуть, были оборудованы пункты обогрева и кухня с горячей едой и напитками.

За вклад в развитие спортивной и любительской рыбалки было отмечено агентство по рыболовству Сахалинской области. Отдельно организаторы поблагодарили сотрудников ГО и ЧС, обеспечивавших на льду комфорт и безопасность.

«Сахалинский лед» блеснул призами

В следующем году соревнования станут еще более интересными. Планируется усиливать судейский корпус, чтобы состязания проходили максимально прозрачно.

Маргарита КРЮЧКОВА, Fishnews

Февраль 2022 г.

«Сахалинский лед» блеснул призами«Сахалинский лед» блеснул призами«Сахалинский лед» блеснул призами Источник: fishnews.ru
«Сахалинский лед» блеснул призами | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Одиннадцатые соревнования среди рыбаков-любителей «Сахалинский лед» отличились большим количеством призов и наград. Состязания не обошлись без нестандартных ситуаций.Рыбалка — настоящая страсть жителей Сахалинской области, так что на реке Найба 26 февраля было многолюдно. Испытать удачу и свои рыбацкие умения сюда приезжают вместе с семьями, коллегами и друзьями. За годы своего проведения «Сахалинск | одиннадцатые, соревнования, среди, рыбаков, любителей, сахалинский, лед |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K