МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Оптимальную картину участков для рыбного хозяйства продумают в Сахалинской области

Оптимальную картину участков для рыбного хозяйства продумают в Сахалинской области

В Сахалинской области формируют концепцию оптимального расположения участков для рыболовства и аквакультуры. Для этого в регионе организуют специальную рабочую группу.

Вопросы обеспечения любительского лова лососей в Сахалинской области обсуждались на совещании у замглавы Росрыболовства Василия Соколова, сообщает корреспондент Fishnews.

Напомним, что согласно федеральному законодательству, участки для организации любительского лова по путевкам могут формироваться не везде — акватория для этого должна входить в список, утвержденный правительством РФ. Также должны быть указаны виды водных биоресурсов, по которым можно организовывать лов. Перечни определяются по предложению региональных властей.

На сегодняшний день в Сахалинской области уже сформированы пять новых участков для лицензионного лова лососей, рассказал руководитель регионального агентства по рыболовству Иван Радченко. Теперь ожидается проведение конкурсных процедур по закреплению этих участков за пользователями. С учетом того, что любительский лов симы традиционно открывается с 15 мая, агентство попросило федеральный центр оперативно решить вопрос с предоставлением РЛУ.

Также ожидается внесение изменений в распоряжение правительства РФ по местам организации лова — таким образом, по словам Ивана Радченко, планируется сформировать еще порядка 10 участков для любительской рыбалки. Это акватории для лова лососей на восточном побережье Сахалина.

Кроме того, решено, что в путину 2022 г. продолжат работу рыболовные участки Главрыбвода.

Участники совещания также обсудили работу по формированию концепции оптимального расположения участков в Сахалинской области. Речь идет об участках не только для разных видов рыболовства, но и для аквакультуры, уточнил Василий Соколов. «Будет нарисована в итоге некая идеальная картина с рекомендациями науки», — добавил он.

Такая работа уже активно ведется, рассказал руководитель Сахалинского филиала ВНИРО (СахНИРО) Николай Колпаков. Он предложил организовать рабочую группу, координация в рамках которой поможет вовремя выполнить задачу по участкам. Срок реализации этого поручения — к 1 июня.

Василий Соколов поставил Сахалино-Курильскому теруправлению Росрыболовства задачу выступить координирующим органом по созданию такой группы.

При обсуждении вопросов формирования участков замглавы Росрыболовства также особо отметил, что важно не создавать предпосылок для конфликта интересов пользователей.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Оптимальную картину участков для рыбного хозяйства продумают в Сахалинской области | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Сахалинской области формируют концепцию оптимального расположения участков для рыболовства и аквакультуры. Для этого в регионе организуют специальную рабочую группу.Вопросы обеспечения любительского лова лососей в Сахалинской области обсуждались на совещании у замглавы Росрыболовства Василия Соколова, сообщает корреспондент Fishnews.Напомним, что согласно федеральному законодательству, участки для о | сахалинской, области, формируют, концепцию, оптимального, расположения, участков |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K