МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

О «большой чистке» на Волге рассказал Главрыбвод

О «большой чистке» на Волге рассказал Главрыбвод

Главрыбвод подвел итоги года по рыбохозяйственной мелиорации Волги — расчистке водных объектов, выкашивании растительности, создании искусственных нерестилищ, спасении молоди. Существенная часть работ выполнена в рамках нацпроекта «Экология».

Подведомственное учреждение Росрыболовства ФГБУ «Главрыбвод» занимается мелиорацией преимущественно на юге России, на устьевых участках рек Волга и Кубань.

За год была проведена расчистка проток, устьев и русел рек, водопроводящих и сбросных каналов, каналов-рыбоходов от заиливания, наносов песка с помощью земснаряда, экскаватора, бульдозера и скрепера в общем объеме более 3,7 млн куб. м извлекаемого грунта. В том числе в рамках национального проекта «Экология» выкопано более 3,1 млн кубометров, сообщили Fishnews в пресс-службе Главрыбвода.

Тракторами и ручными инструментами расчищены протоки, устья и русла рек от древесных завалов, кустарниковых зарослей на общей площади более 217 га, а также на участках русел водопроводящих и сбросных каналов общей протяженностью 22 км.

Проведена очистка водных объектов рыбохозяйственного значения от мусора, брошенных сетей и орудий лова на общей площади более 8,4 млн кв. м.

Уничтожена водная растительность на общей площади более 9,4 тыс. га (в том числе в рамках нацпроекта «Экология» — 4,02 тыс. га).

Кроме того, обустроено более 68 тыс. искусственных нерестилищ. Велось спасение молоди рыб из отшнурованных водоемов прокопкой каналов и водоспусков, а также с помощью мелкоячеистых сетей. Такие работы выполнены на участках общей площадью более 25 га.

«В рамках реализации национального проекта «Экология» восстанавливают проходы к местам нереста рыб в дельте Волги, поддерживаются глубины на уникальных каналах-рыбоходах, расположенных в морской акватории и на суше», — отметили в Главрыбводе.

Основные работы по проекту выполняет Каспийский филиал учреждения: его специалисты обслуживают более 2,65 тыс. км каналов 23-х нерестовых массивов в восточной части дельты Волги. Это составляет 56% от всех нерестилищ дельты реки.

В 2021 году выкошено более 4 тыс. га (100%) жесткой водной растительности, расчищены русла проток-рыбоходов от заиливания, наносов песка и грунта (более 161 км, 1,07 млн куб. м (100%), привели цифры в Главрыбводе.

Одновременно в рамках нацпроекта силами подрядных организаций филиал приступил к расчистке нескольких каналов-рыбоходов в Астраханской области. В 2021 г. завершена расчистка Гандуринского и впадающих в него Никитинского и Горного каналов-рыбоходов Камызякского района — в общей сложности 34,4 км.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
О «большой чистке» на Волге рассказал Главрыбвод | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Главрыбвод подвел итоги года по рыбохозяйственной мелиорации Волги — расчистке водных объектов, выкашивании растительности, создании искусственных нерестилищ, спасении молоди. Существенная часть работ выполнена в рамках нацпроекта «Экология».Подведомственное учреждение Росрыболовства ФГБУ «Главрыбвод» занимается мелиорацией преимущественно на юге России, на устьевых участках рек Волга и Кубань. За год была п | главрыбвод, подвел, итоги, года, рыбохозяйственной, мелиорации, волги |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K