МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Хабаровские рыбаки увеличат вклад в рыбоохрану и науку

Хабаровские рыбаки увеличат вклад в рыбоохрану и науку

В Хабаровском крае приступили к планированию рыбоохранных мероприятий на 2017 г. С будущей весны госинспекторы и рыбаки продолжат совместную работу по защите осетра и лосося на Амуре. Для эффективного взаимодействия с властью бизнес планирует создать специализированный общественный фонд.

Напомним, что в этом году эффективность рыбоохранных мероприятий на Амуре подтвердила не только статистика Росрыболовства, но и подходы осетра и лосося к нерестилищам. В 1,5 раза выросли и налоговые поступления от отрасли, объем выпуска рыбной продукции предприятиями Хабаровского края к концу года должен составить порядка 288 тыс. тонн.

Такие результаты связывают как с высокими подходами лосося, так и с комплексной работой по охране водных биоресурсов Амура, которая организуется в Хабаровском крае по особой схеме уже третий год подряд. В этой деятельности принимают участие региональные и федеральные органы власти, в том числе контрольные ведомства России и Китая, рыбопромышленные предприятия и наука. Для борьбы с браконьерством на Амуре создаются посты рыбоохраны прямо на реке, в местах наибольшей концентрации нарушителей; привлекаются дополнительные технические средства и людские ресурсы – инспекторы рыбоохраны Росрыболовства и силовых ведомств из других регионов страны, а также общественные инспекторы.

Как стало известно Fishnews, на будущий год планируется увеличить число таких речных постов в общей сложности на 50 единиц: 15 дополнительных постов появятся в период охраны осетровых, 10 – на летней горбуше и 25 постов – на осенней кете. В настоящее время от Амурского теруправления Росрыболовства формируются официальные запросы в УМВД края и Федеральное агентство по рыболовству по привлечению дополнительных квалифицированных сотрудников на период с мая по ноябрь.

В конце года планированием деятельности в рамках совместной с Росрыболовством работы по рыбоохране занимаются и рыбаки. На минувшей неделе прошло совещание, в котором приняли участие представители рыбопромышленных компаний Хабаровского края, общая позиция – взаимодействие с органами власти будет продолжено.

Отраслевой бизнес планирует консолидировать усилия в этом направлении, создав с февраля будущего года общественную организацию (фонд). Как рассказали Fishnews в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Амурского бассейна, в новую структуру войдут все компании рыбной отрасли Хабаровского края, участвующие в охране ВБР; вклад каждого будет пропорционален объему вылова за 2016 г.

Планируется, что общественный фонд будет участвовать как в организации рыбоохранных мероприятиях, так и в финансировании научных программ по линии ТИНРО-Центра и ВНИРО.

Источник: fishnews.ru
Хабаровские рыбаки увеличат вклад в рыбоохрану и науку | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Хабаровском крае приступили к планированию рыбоохранных мероприятий на 2017 г. С будущей весны госинспекторы и рыбаки продолжат совместную работу по защите осетра и лосося на Амуре. Для эффективного взаимодействия с властью бизнес планирует создать специализированный общественный фонд.Напомним, что в этом году эффективность рыбоохранных мероприятий на Амуре подтвердила не только статистика Росрыболовства, но и подходы осетра и лосося к нерестилищам. В 1,5 раза выросли и налоговые поступления от отрасли, объем выпуска рыбной продукции предприятиями Хабаровского края к концу года должен составить порядка 288 тыс. тонн. Такие результаты связывают как с высокими подходами лосося, так и с комплексной работой по охране водн | хабаровском, крае, приступили, планированию, рыбоохранных, мероприятий, будущей |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K