МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Суда советской постройки не останутся без промысловых билетов

Суда советской постройки не останутся без промысловых билетов

Росрыболовство дало разъяснения по получению разрешений на вылов для судов, построенных в СССР, — к такому флоту не применяется норма о постройке за пределами ЕАЭС. В то же время по-прежнему остается вопрос с судами, ввезенными в 1991-95-е гг., обратили внимание в Ассоциации добытчиков минтая.

Напомним, что с 2022 г. вступило в силу требование, согласно которому при подаче заявления на разрешение на вылов необходимо предоставлять информацию о таможенном декларировании судна. Изменения вызвали ряд вопросов у добывающих предприятий.

В феврале Ассоциация добытчиков минтая направила обращение по этой теме заместителю руководителя Росрыболовства. В объединении обратили внимание на то, что большинство судов, работающих на промысле в Дальневосточном бассейне, построены или приобретены в советский период. Это, например, суда украинской постройки.

Как следует из разъяснения Росрыболовства, в отношении судов, плавающих под государственным флагом Российской Федерации и построенных в странах СССР, нормы «приобретенные или построенные за пределами таможенной территории Евразийского экономического союза» не применяются, сообщает корреспондент Fishnews.

Также существует особая категория судов, ввезенных в установленном порядке на территорию России после 1991 г. За весь период своей эксплуатации они поменяли несколько собственников, и таможенные декларации утрачены за давностью лет. Ситуация отягощается тем, что, по информации ФТС России, таможня не располагает данными о судах, ввезенных до 1995 г., рассказали в пресс-службе Ассоциации добытчиков минтая. Вопрос о подтверждении таможенного оформления такого флота остается, подчеркнули в объединении.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Суда советской постройки не останутся без промысловых билетов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство дало разъяснения по получению разрешений на вылов для судов, построенных в СССР, — к такому флоту не применяется норма о постройке за пределами ЕАЭС. В то же время по-прежнему остается вопрос с судами, ввезенными в 1991-95-е гг., обратили внимание в Ассоциации добытчиков минтая.Напомним, что с 2022 г. вступило в силу требование, согласно которому при подаче заявления на разреше | росрыболовство, дало, разъяснения, получению, разрешений, вылов, судов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K