МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Лучшие «рыбные» стартапы студентов выбрали в столице

Лучшие «рыбные» стартапы студентов выбрали в столице

В Москве подвели итоги инкубатора по разработке инновационных продуктов питания, организованного группой компаний «Агама». Победителями стали четыре студенческие команды, которые смогут вывести свои блюда из рыбы и морепродуктов на рынок.

Инкубатор AGAMA.RUN 2021 стартовал в сентябре. В соревновании приняли участие 25 команд из четырех вузов: Калининградского государственного технического университета (КГТУ), Мурманского государственного технического университета (МГТУ), Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП), Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз).

Как сообщили Fishnews в пресс-службе «Агамы», до финала дошли только 10 команд. В декабре они выступили с итоговыми питчами на Демо-дне в Москве. Яркой частью мероприятия стала дегустация продуктов, разработанных участниками инкубатора. Жюри, в состав которого вошли представители университетов, члены Рыбного союза и эксперты холдинга, отведало мороженое с гребешком, протеиновые вафли, пасту с ламинарией, крем с красной рыбой и другие необычные деликатесы.

Перед соревнующимися стояла задача довести свои идеи функциональных продуктов до инвестиционного уровня — начиная с отработки рецептуры и заканчивая дизайном упаковки. Команды-победители смогут продолжить работу и в дальнейшем увидеть свои товары на полках магазинов.

Инкубатор успешно прошли студенты Дальрыбвтуза и КГТУ. Лучшими продуктами стали сливочная крем-паста CreamFish, лапша из морской капусты с кусочками запеченного лосося под топингом из устричного соуса и кунжута, фруктово-рыбный мусс Fish&Fruits, крабовый риет с хитозаном. Три команды из Владивостока и одна из Калининграда продолжат работу уже в акселераторе.

«В рамках инкубатора студенты приобрели навыки принятия самостоятельных решений, показали способность к реализации новых идей, научились критически мыслить, развили лидерские навыки и умение работать в команде», — отметила директор Института пищевых производств Дальрыбвтуза Евгения Лаптева.

«Наши стартап-команды работали с реальными запросами потребителей и настоящими продуктами. Нам нужны были не теоретические инновации, а только прикладное применение научных знаний, где хорошим результатом будет не «пятерка» в зачетке, а вывод на рынок и очевидная востребованность конкретного продукта питания. Именно поэтому все проекты были реализованы с применением опыта и уникальных знаний лучших представителей «пищевой» науки. К тому же, успеху нашего инкубатора способствовала широкая воронка идей на старте, а также здоровая конкуренция между вузами», — рассказал руководитель лаборатории инноваций AGAMA.RUN Сергей Куницын.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Лучшие «рыбные» стартапы студентов выбрали в столице | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Москве подвели итоги инкубатора по разработке инновационных продуктов питания, организованного группой компаний «Агама». Победителями стали четыре студенческие команды, которые смогут вывести свои блюда из рыбы и морепродуктов на рынок.Инкубатор AGAMA.RUN 2021 стартовал в сентябре. В соревновании приняли участие 25 команд из четырех вузов: Калининградского государственного технического универси | москве, подвели, итоги, инкубатора, разработке, инновационных, продуктов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K