МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ФАС и ФСБ высказали предложения по законопроекту о квотах

ФАС и ФСБ высказали предложения по законопроекту о квотах

Советник министра сельского хозяйства Евгений Кац рассказал о ходе разработки законопроекта по второму этапу инвестквот и квотных аукционах на заседании комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре.

Комиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре на заседании 10 февраля рассмотрела проект закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части совершенствования порядка распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов», сообщает корреспондент Fishnews.

Законопроект был размещен для обсуждения, проходил и проходит второй этап согласования с федеральными органами исполнительной власти, рассказал советник министра сельского хозяйства Евгений Кац.

В настоящее время проект согласован с Федеральным агентством по рыболовству, Минпромторгом и Минэкономразвития.

Имеются разногласия с ФАС и ФСБ. Антимонопольная служба, по словам Евгения Каца, предлагает дополнить правовую базу положениями, связанными с допустимым предельным размером долей квот при имеющихся процедурах. Замечания ФСБ связаны с необходимостью исключения возможности нераспространения механизма крабовых аукционов на отдельные виды крабов.

Завершается согласование с Министерством финансов, есть разногласия по законопроекту с Минвостокразвития, добавил советник министра сельского хозяйства.

Он отметил, что по замечаниям, которые поступили в рамках публичного обсуждения проекта закона, даны ответы на профильном сайте.

Минэкономразвития в рамках подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия до 14 февраля проводит публичные консультации по проекту.

Напомним, что законопроект предусматривает второй этап инвестиционных квот на Дальневосточном бассейне, продолжение крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами, а также распространение таких торгов на другие морепродукты.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
ФАС и ФСБ высказали предложения по законопроекту о квотах | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Советник министра сельского хозяйства Евгений Кац рассказал о ходе разработки законопроекта по второму этапу инвестквот и квотных аукционах на заседании комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре.Комиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре на заседании 10 февраля рассмотрела проект закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части совершенствования порядка распределения | советник, министра, сельского, хозяйства, евгений, кац, рассказал |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K