МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Воздушные войска» Главрыбвода помогают ловить браконьеров

«Воздушные войска» Главрыбвода помогают ловить браконьеров

В распоряжении ФГБУ «Главрыбвод» сейчас 14 современных беспилотных летательных аппаратов. Благодаря воздушному мониторингу, в прошлом году у браконьеров изъято восемь лодок, 29 сетей, шесть автомобилей, задержано 26 человек.

Главрыбвод располагает 12 беспилотниками самолетного типа (Supercam S350) и двумя — вертолетного (Х6М2), сообщили Fishnews в пресс-службе учреждения. Кроме борьбы с незаконным выловом, БПЛА применяются для мониторинга водоемов, поисково-спасательных операций.

Дроны используются на наиболее важных направлениях восстановления водных биоресурсов — на Сахалине, Камчатке, Байкале, в Приморье и Астрахани.

«Самолеты»

Беспилотники самолетного типа оптимизированы для работы в экстремальных погодных условиях при температуре от –50°С до +45°С. Они могут патрулировать до четырех часов, взлетать на максимальную высоту до 10 км и летать на расстояние до 100 км в зависимости от ландшафта. Кроме того, на этих дронах установлены тепловизоры.

«В приборе используется отечественное программное обеспечение, которое позволяет управлять этим аппаратом с земли, современные видеокамеры HD-формата, а также фотоаппараты с полноэкранной матрицей, которые создают фотопланы. Все что нужно для управления — это автомобиль, ноутбук и оператор», — рассказали в Главрыбводе.

«Воздушные войска» Главрыбвода помогают ловить браконьеров

Беспилотный летательный аппарат обеспечивает мгновенную передачу координат, то есть потоковое видео, которое операторы получают по защищенному каналу связи. Они сразу же видят координаты объекта, его характеристики, могут оперативно передать в наземные службы информацию о прецеденте и сопровождать объект на протяжении четырех часов.

В таком аппарате есть системы, которые помогают оператору, просто кликая мышкой на экране, выбирать объект и вести его в автоматическом режиме.

«Вертолеты»

Беспилотный аппарат вертолетного типа оснащен шестью высокопроизводительными электрическими двигателями и способен находиться в воздухе до 55 минут. Он может проводить оперативный мониторинг в режиме реального времени на расстоянии до 10 км в любое время суток и при ограниченно сложных метеоусловиях.

Благодаря встроенному автопилоту и автоматическому планированию полетного задания здесь полностью исключается человеческий фактор при эксплуатации, отметили в Главрыбводе.

Контроль мелиорации

Беспилотники используют и в мониторинге мелиоративных работ. Отслеживается состояние объектов до и после и дается оценка выполнения.

«Такое оборудование позволяет составлять ортофотопланы, которые с очень высокой точностью помогают определять объемы выполненных работ, например, сколько вымыто грунта (даже на небольшой глубине), сравнивать их с проектной и отчетной документацией и полностью обеспечивать контроль. Кроме того, полностью контролируется ситуация с завалами на реках и внезапно образующимися отмелями, которые мешают прохождению рыбы», — обратили внимание в пресс-службе.

На страже путины

В период путин сотрудники отдела по воздушному мониторингу ВБР Сахалинского, Северо-Восточного, Приморского и Байкальского филиалов Главрыбвода пресекают браконьерство на своих рыбоводных участках и в водоохранной зоне.

«Воздушные войска» Главрыбвода помогают ловить браконьеров

«В 2021 году было проведено 186 вылетов, общий налет составил около 230 часов. Благодаря мониторингу беспилотников, у браконьеров было изъято 8 лодок, 29 сетей, шесть автомобилей; задержано 26 человек, а также возбуждено пять административных и четыре уголовных дела», — привели цифры в учреждении.

Отмечено, что потребность филиалов Главрыбвода в таких аппаратах рассчитывается в зависимости от объема рыбы в водоемах региона, протяженности рек, условий полета, времени года и многих других факторов, к примеру длины береговой линии и особенностей рельефа.

Фотографии пресс-службы Главрыбвода.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
«Воздушные войска» Главрыбвода помогают ловить браконьеров | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В распоряжении ФГБУ «Главрыбвод» сейчас 14 современных беспилотных летательных аппаратов. Благодаря воздушному мониторингу, в прошлом году у браконьеров изъято восемь лодок, 29 сетей, шесть автомобилей, задержано 26 человек.Главрыбвод располагает 12 беспилотниками самолетного типа (Supercam S350) и двумя — вертолетного (Х6М2), сообщили Fishnews в пресс-службе учреждения. Кроме борьбы с неза | распоряжении, фгбу, главрыбвод, сейчас, современных, беспилотных, летательных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K