МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

МагаданНИРО освоит воспроизводство сиговых

МагаданНИРО освоит воспроизводство сиговых

С будущего года Магаданский НИИ рыбного хозяйства и океанографии приступит к искусственному воспроизводству пеляди для компенсационных целей. Работы планируется вести на Ольской ЭПАБ, где уже установлено оборудование для инкубации икры сиговых.

Работы по инкубации икры сиговых видов рыб, в том числе для возможного зарыбления Колымского водохранилища, будут проведены в Магаданской области впервые за последние 30 лет, сообщили Fishnews в пресс-службе МагаданНИРО. До этого компенсационные мероприятия по пресноводным объектам в регионе выполнялись фрагментарно и только с карасями и хариусом.

В 2016 г. Ольская экспериментальная производственно-акклиматизационная база (ОЭПАБ) была передана из ведения ФГБУ «Охотскрыбвод» в оперативное управление институту для выполнения госсзадания по искусственному воспроизводству лососей, проведения экспериментальных работ, а также оказания услуг по компенсационным мероприятиям. В октябре для базы были приобретены и установлены аппараты «Вейса», смонтирована и запущена установка полузамкнутого водоснабжения, позволяющая инкубировать до 5 млн. икринок сиговых видов рыб с последующим получением однодневных личинок и подращиванием молоди.

В январе-феврале 2017 г. МагаданНИРО планирует закупить, привезти и инкубировать икру пеляди с параллельной отработкой биотехнологии искусственного воспроизводства сигов в условиях крайнего северо-востока России. Для освоения технологии по сиговым сотрудники института приняли участие в 9-м Международном научно-производственном совещании (конференции) «Биология, биотехника разведения и состояние запасов сиговых видов рыб», прошедшем 1-2 декабря в Тюмени. Кроме того, для консультаций специалисты посетили «Тобольский региональный рыбопитомник» (филиал «Госрыбцентра») - крупнейший в России по объемам инкубации икры сигов - и Криводановский рыбоводный пункт.

Источник: fishnews.ru
МагаданНИРО освоит воспроизводство сиговых | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | С будущего года Магаданский НИИ рыбного хозяйства и океанографии приступит к искусственному воспроизводству пеляди для компенсационных целей. Работы планируется вести на Ольской ЭПАБ, где уже установлено оборудование для инкубации икры сиговых.Работы по инкубации икры сиговых видов рыб, в том числе для возможного зарыбления Колымского водохранилища, будут проведены в Магаданской области впервые за последние 30 лет, сообщили Fishnews в пресс-службе МагаданНИРО. До этого компенсационные мероприятия по пресноводным объектам в регионе выполнялись фрагментарно и только с карасями и хариусом. В 2016 г. Ольская экспериментальная производственно-акклиматизационная база (ОЭПАБ) была передана из ведения ФГБУ «Охотскрыбвод» в оперативное у | будущего, года, магаданский, нии, рыбного, хозяйства, океанографии |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K