МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Владимир Путин заявил о планах привлекать китайские инвестиции на Дальний Восток

Владимир Путин заявил о планах привлекать китайские инвестиции на Дальний Восток

Россия намерена активно развивать межрегиональные связи между Китаем и российским Дальний Востоком и Сибирью, привлекать китайские инвестиции и технологии, подчеркнул президент РФ в преддверии визита в КНР.

Российско-китайские отношения достигли беспрецедентного уровня, заявил Владимир Путин в статье для информагентства «Синьхуа». 4 февраля президент РФ будет присутствовать на открытии XXIV зимних Олимпийских игр, в рамках визита в Китай запланированы переговоры на высшем уровне, сообщили Fishnews в пресс-службе Кремля.

С председателем КНР Си Цзиньпином предполагается рассмотреть ключевые вопросы двусторонней, региональной и глобальной повестки дня. В том числе развитие деловых связей.

По итогам 2021 г. взаимный товарооборот вырос более чем на треть, превысив рекордный показатель — 140 млрд долларов. Довести объем торговли предполагается до 200 млрд долларов в год, обратил внимание Владимир Путин в статье для китайского информационного агентства.

В «портфеле» Межправительственной комиссии по инвестиционному сотрудничеству — 65 проектов на сумму свыше 120 млрд долларов. Речь идет о взаимодействии в добыче и переработке полезных ископаемых, строительстве объектов инфраструктуры, сельском хозяйстве.

«Одна из стратегических задач России — ускоренный социально-экономический подъем Сибири и Дальнего Востока. Эти территории — ближайшие соседи КНР. И мы намерены активно развивать межрегиональные связи. Привлекать китайские инвестиции и технологии, расширять глобальные транспортные, торговые маршруты», — заявил российский президент.

Он напомнил о начавшейся модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. «К 2024 году их пропускная способность должна увеличиться в полтора раза за счет роста объемов транзитных грузов и сокращения времени перевозок. Растет и портовая инфраструктура на российском Дальнем Востоке. Все это должно еще больше повысить взаимодополняемость российской и китайской экономик», — подчеркнул президент.

В статье он отдельно остановился на сотрудничестве в энергетике, информационно-коммуникационной, космической отраслях, медицине, гуманитарной сфере и сохранении экосистем.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Владимир Путин заявил о планах привлекать китайские инвестиции на Дальний Восток | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Россия намерена активно развивать межрегиональные связи между Китаем и российским Дальний Востоком и Сибирью, привлекать китайские инвестиции и технологии, подчеркнул президент РФ в преддверии визита в КНР.Российско-китайские отношения достигли беспрецедентного уровня, заявил Владимир Путин в статье для информагентства «Синьхуа». 4 февраля президент РФ будет присутствовать | россия, намерена, активно, развивать, межрегиональные, связи, между |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K