МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Технологическое оборудование»: уникальные решения на каждый день

«Технологическое оборудование»: уникальные решения на каждый день

Более 20 лет инженеры «Технологического оборудования» специализируются на решении задач рыбопереработки любой сложности и масштаба. В компании рассказали о перспективных разработках и решениях, которые уже применяются в отрасли.

Для погрузки и промысла

В основе каждой идеи, которую берут в разработку конструкторы ООО «Технологическое оборудование», всегда лежат конкретные проблемы из повседневной жизни рыбаков. Среди таких — остановка разгрузки в порту из-за непогоды.

По запросу портовиков конструкторы «Технологического оборудования» предложили решение этой проблемы. В настоящее время они разрабатывают простые, но эффективные механические устройства, которые не только позволят продолжать разгрузку судна с рыбой в непогоду, но и облегчат работу докеров в трюмах судов, без потери в скорости и объемах. При этом не будет иметь значения вид груза, тип судна или размер трюма, рассказали разработчики корреспонденту журнала «Fishnews – Новости рыболовства».

Еще одно универсальное решение специалисты компании «Технологическое оборудование» получили, работая над другой известной проблемой рыбаков — необходимостью конкурировать с морскими млекопитающими за улов на ярусном промысле. Как известно, разрешенные методы отпугивания хищников не приносят результатов, а попытки уйти от встречи с ними оборачиваются для промысловиков дополнительными затратами. Среди более эффективных методов, к которым сегодня склоняются рыбаки, это использование устройств, защищающих улов на глубине.

Конструкторы «Технологического оборудования» разработали «замок», который позволяет крепить ловушку на хребтину, и устройство для моментальногоавтоматического съема ловушки при подъеме хребтины с глубины. Участия человека при этом не требуется. Универсальный механизм может использоваться в разных видах промысла, в том числе крабовом или креветочном.

Для переработки

Чаще всего к специалистам компании «Технологическое оборудование» обращаются за решением задач по рыбопереработке. Здесь сложности могут возникнуть на любом этапе.

Так, хорошие результаты показала технология гидроудара при работе с таким непростым сырьем, как камбала. Сегодня уже все приемные бункеры на заводах оснащаются гидроподпиткой. Другой способ предотвратить залипание рыбы, который также начинают внедрять на производствах, — использование в бункере транспортных цепей в дополнение к гидроудару.

Уникальное решение специалисты «Технологического оборудования» предложили для проблемы динамического взвешивания замороженной рыбы. Организовать поточное взвешивание и автоматическую сортировку такой продукции до сих пор оставалось невыполнимой задачей даже для мировых производителей оборудования: рыба штучной заморозки, как шайба, скользит от борта к борту, постоянно меняя траекторию и скорость.

Конструкторы «Технологического оборудования» нашли уникальное решение этой проблемы и совместно с партнерами из компании Peruza полностью организовали процесс динамического взвешивания мороженой рыбы. Подобных технологий в мире пока нет, отмечают российские специалисты.

Кроме того, в арсенале дальневосточной компании есть готовые технологии и оборудование для автоматической разделки лососей, переработки икры, транспортировки молок и печени, а также отходов.

«Технологическое оборудование»: уникальные решения на каждый день

Свое решение инженеры «Технологического оборудования» предложили и для решения актуального вопроса дезинфекции товара – мобильные обеззараживатели.

Больше информации об оборудовании и технологиях можно получить у официального дистрибьютора предприятия — компании Marique.

dvtechnotrade.com

Тел. 8 (423) 202-50-38

Текст полностью читайте в рубрике «Крупным планом» на сайте Fishnews.

На правах рекламы

Источник: fishnews.ru
«Технологическое оборудование»: уникальные решения на каждый день | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Более 20 лет инженеры «Технологического оборудования» специализируются на решении задач рыбопереработки любой сложности и масштаба. В компании рассказали о перспективных разработках и решениях, которые уже применяются в отрасли. Для погрузки и промысла В основе каждой идеи, которую берут в разработку конструкторы ООО «Технологическое оборудование», всегда лежат конкретные проблемы из повседневной жизни | лет, инженеры, технологического, оборудования, специализируются, решении, задач |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K