МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сахалинская область призвала не ограничивать возможности инвесторов

Сахалинская область призвала не ограничивать возможности инвесторов

Власти Сахалинской области призывают отказаться от требований, которые могут ударить по готовности компаний вкладываться в развитие береговой переработки по программе инвестквот.

На первом этапе программы квот под инвестиции выделение объемов предусматривалось под строительство судов или береговых заводов. В рамках второго этапа решено было усилить направление по развитию берега. Однако требование к инвесторам строить не только береговые объекты, но и суда может привести к тому, что механизм не сработает, считают в агентстве по рыболовству Сахалинской области.

Очень сложно синхронизировать сроки строительства судов и береговых предприятий, обратил внимание глава регионального ведомства Иван Радченко. Первая волна инвестквот уже показала, что заказчики флота сталкиваются с задержками со стороны верфей. Получается, что инвестор не сможет получить квоты, пока не построит флот для снабжения завода сырьем, даже если уже запустил береговое предприятие.

Такие объекты инвестиций — суда плюс заводы — могут оказаться нерабочим инструментом, полагают в агентстве. Областные власти выразили опасение, что предложенные условия отобьют желание инвесторов участвовать в программе и это помешает достижению целей по развитию береговой базы.

«Если мы говорим о Сахалинской области, то в первую очередь речь идет про развитие переработки на Курильских островах, которые расположены в непосредственной близости к районам промысла», — рассказал Fishnews Иван Радченко.

Также региональные власти выступили за то, чтобы не выставлять на аукционы доли квот вылова ежей, трепангов и гребешков. Небольшие предприятия, которые не имеют другого ресурса, потеряв квоты, просто закроются. Под ударом окажется и работа крупных предприятий, которые, рассчитывая на эти объемы в течение 15 лет, выстраивали свою финансовую модель. Такие инвесторы за последние несколько лет вложили в различные проекты свыше 11 млрд рублей. При изъятии ресурса система рискует рухнуть.

По оценкам региона, в результате работы может лишиться более 500 человек, причем прежде всего речь идет о населении Курильских островов.

Губернатор Валерий Лимаренко направил позицию по законопроекту в Росрыболовство, сообщили в областном агентстве.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Сахалинская область призвала не ограничивать возможности инвесторов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Власти Сахалинской области призывают отказаться от требований, которые могут ударить по готовности компаний вкладываться в развитие береговой переработки по программе инвестквот.На первом этапе программы квот под инвестиции выделение объемов предусматривалось под строительство судов или береговых заводов. В рамках второго этапа решено было усилить направление по развитию берега. Однако требован | власти, сахалинской, области, призывают, отказаться, требований, которые |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K