МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В США вводят новые правила импорта морепродуктов

В США вводят новые правила импорта морепродуктов

Национальное управление по вопросам океана и атмосферы (НОАА) приняло Программу мониторинга импорта морепродуктов. Работа над списком видов ВБР, которые попадут под особый контроль, завершится к 1 января 2018 г.

По информации Национального управления по исследованию океанов и атмосферы США (НОАА), документ, принятый 8 декабря, должен заработать в течение года.

В соответствии с принятой Программой мониторинга импорта морепродуктов, к зарубежным поставщикам рыбо- и морепродукции будут предъявляться новые требования. Импортерам необходимо будет сообщать информацию и вести учет данных о месте добычи, выгрузки и всех последующих этапах цепи поставки некоторых видов водных биоресурсов и продукции из них, которые будут включены в список «особо уязвимых для ННН-промысла и махинаций с морепродуктами».

Ожидается, что программа будет развиваться и дополняться новыми видами промысловых объектов, сообщает корреспондент Fishnews.

По словам заместителя госсекретаря по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды Государственного департамента США Кэтрин Новелли (Catherine Novelli), данное правило является важным шагом в борьбе с ННН-промыслом. В интервью Progressive Grocer представитель Госдепа подчеркнула, что создание такой программы – важный сигнал международному рыболовному сообществу о том, что рынок США будет открыт только для добросовестных и прозрачных поставщиков морепродуктов.

Работа над списком видов ВБР, на которые будет распространяться действие новой программы, завершится к 1 января 2018 г., говорится в сообщении, опубликованном на сайте НОАА. В настоящий момент в этот перечень включены два объекта, которые добываются российскими рыбаками, – это крабы и треска.

Отмечается, что сбор необходимой документации будет осуществляться через Международную торговую информационную систему (International Trade Data System) путем передачи информации через автоматическую систему ACE (Automated Commercial Environment), которой будет управлять Таможенно-пограничная служба Министерства национальной безопасности США.

Напомним, что в марте этого года предложенный США документ, в качестве цели которого заявлена борьба с браконьерством, обсуждался на совещании в Федеральном агентстве по рыболовству с участием представителей МИД России, Минэкономразвития, теруправлений ФАР и рыбацкой общественности. Участники совещания обратили внимание, что представленный документ кажется спорным не только Российской Федерации, но и Японии и Норвегии.

В апреле этот же вопрос обсудили в Минэкономразвития с крупнейшими рыбопромышленными объединениями России.

Среди опасений, которые высказывали российские рыбопромышленники, – необходимость предоставления американской стороне конфиденциальной коммерческой информации о поставках и дополнительных сведений, которыми импортеры не располагают по объективными причинам.

Источник: fishnews.ru
В США вводят новые правила импорта морепродуктов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Национальное управление по вопросам океана и атмосферы (НОАА) приняло Программу мониторинга импорта морепродуктов. Работа над списком видов ВБР, которые попадут под особый контроль, завершится к 1 января 2018 г.По информации Национального управления по исследованию океанов и атмосферы США (НОАА), документ, принятый 8 декабря, должен заработать в течение года. В соответствии с принятой Программой мониторинга импорта морепродуктов, к зарубежным поставщикам рыбо- и морепродукции будут предъявляться новые требования. Импортерам необходимо будет сообщать информацию и вести учет данных о месте добычи, выгрузки и всех последующих этапах цепи поставки некоторых видов водных биоресурсов и продукции из них, которые будут включ | национальное, управление, вопросам, океана, атмосферы, ноаа, приняло |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K