МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Норебо» примкнул к АСРФ

«Норебо» примкнул к АСРФ

Компании группы «Норебо» вошли в Ассоциацию судовладельцев рыбопромыслового флота. Как отметили в объединении, теперь на долю предприятий — членов АСРФ приходится 22% национального вылова в море.

1 января 2022 г. 15 компаний «Норебо» вступили в Ассоциацию судовладельцев рыбопромыслового флота, сообщили Fishnews в пресс-службе АСРФ.

«С присоединением новых участников объем капиталовложений членов АСРФ в обновление промыслового флота и создание береговой переработки в рамках программы распределения инвестиционных квот вырос до 55% от общего объема инвестиций в отрасль, составив более 126 млрд рублей», — заявили в объединении.

Количество занятых на рыбодобывающих и перерабатывающих предприятиях, входящих в состав АСРФ, возросло до 6 тыс. человек. Также, по данным ассоциации, доля предприятий — членов АСРФ составила 22% общероссийского морского вылова и около 1,2% мировой добычи в море.

«Норебо имеет большой опыт по реализации инвестиционных проектов в России и продвижению своей высококачественной рыбной продукции как на отечественном рынке, так и за рубежом. Наш опыт и стремление к эффективному развитию рыбной отрасли смогут помочь в достижении целей, поставленных в АСРФ», — цитирует пресс-служба ассоциации замдиректора «УК Норебо» Сергея Сенникова.

Своими ключевыми задачами АСРФ называет содействие созданию стабильных условий реализации инвестпроектов в отрасли, сокращению воздействия административных барьеров на морское промышленное и прибрежное рыболовство и переработку рыбы.

Отмечена также работа по продвижению рыбопродукции на российском и международном рынках. «Развитие спроса невозможно без заботы о сохранении запасов рыбы и других водных биоресурсов, — прокомментировал президент АСРФ Алексей Осинцев. — Поэтому ключевое направление деятельности объединения - соблюдение стандартов устойчивого рыболовства». Участники АСРФ самостоятельно проходят добровольную экологическую сертификацию промыслов и прослеживаемости рыбной продукции по стандартам MSC.

Также ассоциация заявляет об акценте на направлении по сбережению ресурсов. В числе таковых инициатив названы требование безотходной переработки на крупнотоннажных судах, прямое взвешивание уловов на флоте, сохранение молоди с помощью селективности орудий лова, сокращение промыслового времени судов через объединение промрайонов, оперативное регулирование начала и завершение промысловых сезонов.

В декабре «Норебо» сообщил о решении покинуть Всероссийскую ассоциацию рыбопромышленников. В ВАРПЭ заявили, что совет ассоциации не поддержал предложения холдинга по изменению принципов регулирования отрасли.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
«Норебо» примкнул к АСРФ | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Компании группы «Норебо» вошли в Ассоциацию судовладельцев рыбопромыслового флота. Как отметили в объединении, теперь на долю предприятий — членов АСРФ приходится 22% национального вылова в море.1 января 2022 г. 15 компаний «Норебо» вступили в Ассоциацию судовладельцев рыбопромыслового флота, сообщили Fishnews в пресс-службе АСРФ. «С присоединением новых участников объем капиталовлож | компании, группы, норебо, вошли, ассоциацию, судовладельцев, рыбопромыслового |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K