МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Как выбрать красную икру к праздничному столу

Как выбрать красную икру к праздничному столу

В преддверии новогодних праздников Роспотребнадзор поделился рекомендациями по выбору лососевой икры. В первую очередь ведомство советует не приобретать деликатес с рук и в местах несанкционированной торговли.

Важно также внимательно изучить этикетку: на ней должны быть указаны название рыбы, из которой бралась икра, дата изготовления и дата фасовки, сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на информацию с сайта Роспотребнадзора.

«Маркировка на жестяной банке обязательно должна содержать дату изготовления продукта, слово «ИКРА», номер завода-изготовителя, номер смены, а также индекс рыбной промышленности «Р». Обратите внимание, что надпись должна быть выбита изнутри», — подчеркнули в ведомстве.

Не следует приобретать икру, в состав которой входит пищевая добавка Е-239 (уротропин). Ранее ее применяли как консервант, однако с 2008 г. она запрещена, так как при разложении в кислой среде желудка из уротропина выделяются ядовитые токсические вещества (формальдегиды). Разрешенными консервантами для икры остаются Е-200, Е-201, Е-202, Е-203, Е-211, Е-212, Е-213.

Крышка не должна проминаться или быть вздутой, икра должна заполнять баночку полностью.

«Икринки натурального продукта мелкие, однородные, рассыпчатые и цельные, не имеют пленок и трещинок. Если икра истекает соком, а икринки «сдувшиеся», вероятно, икру уже размораживали. Натуральные икринки имеют ядро, искусственные же икринки однородны. Натуральные икринки лопаются при слабом нажатии, оболочка искусственных икринок более жесткая, сложно лопающаяся», — обратили внимание в Роспотребнадзоре.

Экспресс-тестом для продукции станет опускание продукта в горячую воду: натуральная икра немного побелеет и опустится на дно, а искусственная — растворится, окрасив воду.

«Хранить икру необходимо в холодильнике при температуре, указанной производителем на упаковке товара. При соблюдении этих условий можно гарантировать качество продукта. В открытой жестяной банке икру лучше не хранить, рекомендуется переложить ее в чистую сухую стеклянную емкость», — отметили в пресс-службе ведомства.

При возникновении сомнений в качестве и безопасности продукта Роспотребнадзор рекомендует обратиться в территориальный орган ведомства для проведения лабораторного контроля.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Как выбрать красную икру к праздничному столу | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В преддверии новогодних праздников Роспотребнадзор поделился рекомендациями по выбору лососевой икры. В первую очередь ведомство советует не приобретать деликатес с рук и в местах несанкционированной торговли.Важно также внимательно изучить этикетку: на ней должны быть указаны название рыбы, из которой бралась икра, дата изготовления и дата фасовки, сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на инф | преддверии, новогодних, праздников, роспотребнадзор, поделился, рекомендациями, выбору |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K