МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыбаки Камчатки нарастили объемы

Рыбаки Камчатки нарастили объемы

В этом году предприятия Камчатского края увеличили вылов, производство продукции, ожидается и рост сальдированного финансового результата.

Камчатский край на протяжении нескольких лет стабильно показывает вылов на уровне 1,5 млн тонн. В этом году предприятия уже перешагнули отметку в 1,6 млн тонн — это практически 105% к уровню 2020 г., рассказал министр рыбного хозяйства региона Андрей Здетоветский.

Важный вклад в достижение высоких показателей внесла лососевая путина: она обеспечила второй результат за всю историю наблюдений — более 440 тыс. тонн. Тем не менее и другие объекты осваивались успешно. «Поэтому мы сегодня фиксируем достаточно хороший результат», — отметил глава минрыбхоза. Данные по годовому вылову региона еще будут уточняться, сообщает корреспондент Fishnews.

Доля рыбоперерабатывающего комплекса Камчатского края в общем объеме промышленного производства превышает 60%. Рыбная промышленность, таким образом, остается основой экономики региона.

Ежегодно предприятия выпускают от 900 тыс. тонн до 1,3 млн тонн рыбопродукции. За период с января по ноябрь 2021 г. объем производства составил 1,71 млн тонн — на 4% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Министр обратил внимание на изменения, которые происходят в связи с пандемией. Поставки в Китай попали под ограничения. Значительное число предприятий стало ориентироваться на европейский и другие рынки, где потребитель ждет не сырье, а уже готовый продукт: филе, фарш, сурими. Акцент на необходимость выпуска продукции глубокой переработки несколько снизил натуральные показатели производства. Однако в денежном выражении видна положительная динамика.

«Размер экспортной выручки составил практически 880 млн долларов США, что также выше [показателя] прошлого года. И это нам дает надежду на то, что предприятия будут экономически стабильными», — рассказал Андрей Здетоветский.

Налоговые поступления от предприятий отрасли по результатам девяти месяцев — 7,5 млрд рублей. Среднесписочная численность работающих в отрасли — 18 тыс. человек. По направлению «рыболовство и рыбоводство» средняя зарплата составила 117 тыс. рублей, «переработка и консервирование рыбы» — 156 тыс. рублей.

Сальдированный финансовый результат предприятий отрасли (без учета малого бизнеса) достиг за январь-сентябрь 32 млрд рублей, тогда как за январь-декабрь 2020 г. это было 30 млрд рублей.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Рыбаки Камчатки нарастили объемы | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В этом году предприятия Камчатского края увеличили вылов, производство продукции, ожидается и рост сальдированного финансового результата.Камчатский край на протяжении нескольких лет стабильно показывает вылов на уровне 1,5 млн тонн. В этом году предприятия уже перешагнули отметку в 1,6 млн тонн — это практически 105% к уровню 2020 г., рассказал министр рыбного хозяйства региона Андрей Здетоветский. Важный | этом, году, предприятия, камчатского, края, увеличили, вылов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K