МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

РРПК: прорывной год по глубокой переработке

РРПК: прорывной год по глубокой переработке

По итогам года Русская рыбопромышленная компания освоит более 90% квоты на вылов минтая, превышающей 300 тыс. тонн. В полтора раза выросли объемы производства продукции глубокой переработки из минтая, в том числе за счет сурими.

Несмотря на вызовы, с которыми столкнулась рыбная отрасль, Русская рыбопромышленная компания (РРПК) по итогам года выйдет на освоение более 90% квоты на вылов минтая. В 2021 г. объем квот по этому виду во всех районах промысла на Дальнем Востоке, установленный для РРПК, составил 302,3 тыс. тонн.

В компании по-прежнему делают ставку на выпуск продукции из минтая глубокой переработки — филе, фарша и сурими — морской заморозки. Объемы производства такой высокомаржинальной продукции выросли более чем на 50% по сравнению с прошлым годом. Около 2,3 тыс. тонн сурими изготовлено на борту супертраулера «Владимир Лиманов».

В 2021 г. РРПК продолжила развивать сбыт как на российском, так и на зарубежных рынках. Объем продаж продукции глубокой переработки внутри страны вырос более чем на 70%.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе компании, начаты поставки филе минтая в национальные розничные сети Китая и на предприятия сферы общественного питания. Экспорт филе и фарша минтая в страны Евросоюза увеличился с 12 тыс. тонн в 2020 г. до почти 20 тыс. тонн. В планах на ближайший год — нарастить этот показатель до 25 тыс. тонн. Продажи сельди в африканский регион подросли на 20%.

«Мы неукоснительно следуем стратегии, направленной на уход от сырьевого экспорта и развитие глубокой переработки внутри страны. Высокое качество продукции, которое обеспечивает глубокая переработка уловов на борту, а также внимательное отношение к запросам и стандартам наших клиентов являются главными приоритетами компании, — прокомментировал первый заместитель гендиректора РРПК по стратегии и коммерческим вопросам Савелий Карпухин.

В 2022 г. компания намерена наращивать объемы выпуска продукции глубокой переработки на судах и ее продажи внутри страны и на экспорт. Серьезного прорыва ожидают от ввода в эксплуатацию в первой половине 2022 г. еще двух супертраулеров, строительство которых завершается на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews .

РРПК: прорывной год по глубокой переработке Источник: fishnews.ru
РРПК: прорывной год по глубокой переработке | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | По итогам года Русская рыбопромышленная компания освоит более 90% квоты на вылов минтая, превышающей 300 тыс. тонн. В полтора раза выросли объемы производства продукции глубокой переработки из минтая, в том числе за счет сурими.Несмотря на вызовы, с которыми столкнулась рыбная отрасль, Русская рыбопромышленная компания (РРПК) по итогам года выйдет на освоение более 90% квоты на вылов ми | итогам, года, русская, рыбопромышленная, компания, освоит, квоты |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K