МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Россельхознадзор рассказал о расширении рыбного экспорта

Россельхознадзор рассказал о расширении рыбного экспорта

В этом году российскую продукцию из водных биоресурсов поставляли в 62 страны, отметили в Россельхознадзоре. В ведомстве обратили особое внимание на открытие рынка Вьетнама.

Одним из самых сложных, но одновременно самых перспективных направлений работы Россельхознадзора в расширении экспорта стало восстановление доступа к рынку Китая, отметили в пресс-службе ветеринарного ведомства. Для этого была проведена перерегистрация российских производителей и перевозчиков рыбы и рыбной продукции.

В одобренный КНР список уже включены 1089 российских компаний, сообщили Fishnews в пресс-службе Россельхознадзора.

Одним из достижений года стало открытие доступа на внутренний рынок Вьетнама, подчеркнули в ведомстве. По его данным, республика уже аттестовала на отправки грузов 27 российских предприятий — производителей рыбопродукции. Также согласован упрощенный порядок рассмотрения досье компаний — экспортеров из РФ.

Отмечено, что в условиях пандемии разработаны новые методики аудитов и инспекций предприятий, заинтересованных в экспорте. Так, Главное таможенное управление КНР провело в видеорежиме проверки нескольких российских поставщиков. Компетентное ведомство Эквадора в онлайн-режиме проверило пять отечественных производителей цист артемии. Надзорный орган Республики Корея также осуществило видеоинспекции шести российских рыбоперерабатывающих предприятий / судов.

Одним из приоритетов работы Россельхознадзора на ближайшие годы стало расширение экспортной ветеринарной сертификации в электронном виде. Ведется работа по интеграции информационных систем в области ветконтроля более чем с 60 странами, рассказали в ведомстве. Планируется, что это даст конкурентное преимущество как при открытии новых экспортных рынков, так и для расширения номенклатуры поставляемой за рубеж продукции.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Россельхознадзор рассказал о расширении рыбного экспорта | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В этом году российскую продукцию из водных биоресурсов поставляли в 62 страны, отметили в Россельхознадзоре. В ведомстве обратили особое внимание на открытие рынка Вьетнама.Одним из самых сложных, но одновременно самых перспективных направлений работы Россельхознадзора в расширении экспорта стало восстановление доступа к рынку Китая, отметили в пресс-службе ветеринарного ведомства. Для этого была п | этом, году, российскую, продукцию, водных, биоресурсов, поставляли |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K