МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Атлантикой» вооружают самые современные суда

«Атлантикой» вооружают самые современные суда

Более 30 промысловых судов из Норвегии, Исландии, Фарерских островов, Гренладии в этом году получили тралы линейки «Атлантика» от калининградской компании «Фишеринг Сервис». Тралы популярны и в России. Ими оснащают самый современный флот.

Норвегия

Senja стал пятым норвежским траулером, который получил трал «Атлантика». Это один из наиболее современных процессоров с гибридной силовой установкой — по этому проекту построен российский «Лунтос».

Первым норвежским траулером, который получил трал «Атлантика-970» от «Фишеринг Сервис», стал Atlantic Star. В прошлом году он показал кратно лучшие результаты на промысле морского окуня в сравнении с другими норвежскими судами того же класса. Этот пример стал «спусковым крючком» и для других капитанов: был поставлен трал «Атлантика-864» для траулера Kagtind II. По итогам сезона работы тралами от «Фишеринг Сервис» оба судна вошли в тройку лучших по вылову.

По их стопам пошел и еще один из норвежских лидеров – Senja с тралом «Атлантика-960». Такое же орудие лова заказано и для строящегося траулера-процессора компании Havfisk (судно строится по проекту, аналогичному «Лунтосу» и Senja, и будет передано заказчику в следующем году).

«Атлантикой» вооружают самые современные суда

Отличные результаты среднетоннажных траулеров-процессоров побудили и большие норвежские наливники переходить с местных орудий лова на калининградские тралы: «Атлантику-1660» заказали для судов Gerda Marie, Gollenes и Hardhaus. Все тралы выполнены с использованием канатов ПЭН и оснащены 8-пластными сетными частями.

Северная Атлантика

В этом году для Северной Атлантики поставлены тралы для длинного списка судов, которые ранее никогда не работали с российским промвооружением. Это фарерский траулер Katrin Johanna (трал «Атлантика-1660»), исландские Bjarni Olafsson («Атлантика-2200») и Alsey («Атлантика-1660»).

Кроме того, в Исландию на новейшие рыбодобывающие суда Borkur и Vilhelm Thorsteinsson поставлены самые большие в мире тралы «Атлантика-2600». Они показали хорошие результаты на промысле путассу, поэтому и на фарерский суперсовременный новострой Christian i Grotinum заказаны тралы «Атлантика» с периметром 2600 и 1790 метров.

«Атлантикой» вооружают самые современные суда

В целом, как сообщают в компании, весь сезон – 2021 для «Фишеринг Сервис» связан со многими знаковыми событиями на рынках Скандинавии и Исландии.

Россия

Традиционно «Атлантику» любят и российские рыбаки. Для отечественных судов-новостроев, работающих в Тихом океане, также выбирают промвооружение от специалистов, которые умеют строить тралы для эффективного промысла. В этом году тралы калининградской компании поставлены на траулеры «Лунтос», «Владимир Лиманов» и «Георгий Мещеряков». На следующий год тралы «Атлантика» уже предзаказаны для судов «Персей», «Капитан Вдовиченко», «Владимир Бирюков» и «Механик Маслак».

«Сегодня тралы «Атлантика» востребованы флотами всех передовых рыбодобывающих стран. Для нас же важно, что их все чаще берут не для старых судов, а для самых современных траулеров. Мы даем рыбакам технологии, которые раньше в России просто не применялись, а для работы с современными тралами требуется подготовка как тралмастеров, так и капитанов. Поэтому в нынешнем году мы разработали и запустили полноценную программу подготовки на базе калининградского гидролотка, где мы делимся актуальным опытом на моделях современных тралов», — рассказал директор компании «Фишеринг Сервис» Андрей Федоров.

ООО «Фишеринг Сервис»
236039, г. Калининград,
ул. Багратиона, 119-1
Тел.: + 7 (4012) 63-10-40
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

https://www.fishering.com/

На правах рекламы

Источник: fishnews.ru
«Атлантикой» вооружают самые современные суда | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Более 30 промысловых судов из Норвегии, Исландии, Фарерских островов, Гренладии в этом году получили тралы линейки «Атлантика» от калининградской компании «Фишеринг Сервис». Тралы популярны и в России. Ими оснащают самый современный флот. Норвегия Senja стал пятым норвежским траулером, который получил трал «Атлантика». Это один из наиболее современных процессоров с гибридной силовой уста | промысловых, судов, норвегии, исландии, фарерских, островов, гренладии |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K