МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

18 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Экспортерам «пищевки» рассказали о правилах поставок в Китай

Экспортерам «пищевки» рассказали о правилах поставок в Китай

Россельхознадзор разместил актуальную информацию о регистрации отечественных предприятий для экспорта продукции в КНР. С начала наступающего года республика вводит новые требования к поставкам.

Fishnews публикует пресс-релиз ветеринарного ведомства без изменений и со всеми гиперссылками:

«Как уже упоминалось Россельхознадзором в пресс-релизах 19 мая, 8 октября, 21 октября, 3 декабря, 17 декабря с 1 января 2022 года вступает в силу новое законодательство Китая в отношении импорта пищевой продукции.

Главное таможенное управление (ГТУ) Китая разработало систему электронной регистрации иностранных предприятий-поставщиков.

В соответствии со статьей 7 Приказа ГТУ № 248, утверждающего Положение КНР об управлении регистрацией иностранных предприятий по производству импортируемых пищевых продуктов, предприятия по производству 18 видов продукции регистрируются на основании ходатайства компетентного органа. Кроме того, в соответствии с ранее достигнутыми договорённостями, на основании гарантий Россельхознадзора будет осуществляться регистрация предприятий по производству мороженого.

Согласно полученной в рабочем порядке информации, данные уже зарегистрированных в Китае российских предприятий по производству мяса и мясной продукции, рыбопродукции, молочной продукции, а также данные предприятий по производству новых видов продукции, включаемых в реестры ГТУ КНР с 1 января 2022 года, перечни которых были направлены в октябре 2021 года, будут внесены в систему китайской стороной.

Предприятия по производству других пищевых продуктов, не упомянутых в статье 7 Приказа 248 (за исключением мороженого), в настоящее время должны зарегистрироваться в системе самостоятельно. Со списком зарегистрированных предприятий можно ознакомиться по ссылке.

Кроме того, Россельхознадзором от ГТУ получены:

- разъяснения на часто задаваемые вопросы относительно регистрации иностранных предприятий;

- руководства ГТУ по регистрации для компетентного органа и самостоятельной регистрации для предприятий, с которыми можно ознакомиться по ссылкам: Руководство CIFER для компетентного органа, Руководство CIFER для предприятий;

- ссылка на руководство (получена в рабочем порядке) по регистрации зарубежных предприятий по производству импортных продуктов питания (с видеоинструкциями работы с сайтом на китайском и английском языках);

- информация (получена в рабочем порядке) по вопросам, связанным с выполнением «Положений Китайской Народной Республики об администрировании регистрации предприятий, производящих импортируемые продукты питания за рубежом» и «Административных мер Китайской Народной Республики по обеспечению безопасности пищевых продуктов при импорте и экспорте». С переводом можно ознакомиться по ссылке.

Просим принять к сведению, что пищевые продукты, экспортируемые в Китай, произведенные с 1 января 2022 года, должны иметь маркировку с регистрационным номером, полученным от ГТУ КНР или регистрационным номером, утвержденным Россельхознадзором, на внутренней и внешней упаковке пищевых продуктов, экспортируемых в Китай.

Обращаем внимание участников внешнеэкономической деятельности, что ГТУ не взимает плату за регистрацию!»

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Экспортерам «пищевки» рассказали о правилах поставок в Китай | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Россельхознадзор разместил актуальную информацию о регистрации отечественных предприятий для экспорта продукции в КНР. С начала наступающего года республика вводит новые требования к поставкам.Fishnews публикует пресс-релиз ветеринарного ведомства без изменений и со всеми гиперссылками: «Как уже упоминалось Россельхознадзором в пресс-релизах 19 мая, 8 октября, 21 октября, 3 декабря, 17 | россельхознадзор, разместил, актуальную, информацию, регистрации, отечественных, предприятий |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K