МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Общественный совет утвердил план работы на ближайшие полгода

Общественный совет утвердил план работы на ближайшие полгода

Общественный совет при Росрыболовстве расширит практику проведения совместных заседаний с другими ведомствами. В планах на первое полугодие 2022 г. — мероприятия с общественными советами при Минобрнауки и Росприроднадзоре.

Последнее в этом году заседание Общественного совета при Росрыболовстве началось с обсуждения взаимодействия с федеральным агентством. Руководитель ведомства Илья Шестаков поблагодарил членов ОС за конструктивную и активную работу, отметив, что год выдался непростым, и следующий, вероятно, будет не легче. «В следующем году придется очень активно работать по обсуждению вопросов, связанных со вторым этапом инвестквот», — заявил глава Росрыболовства.

Общественный совет утвердил план работы на ближайшие полгода

Он попросил общественный совет обратить особое внимание на ситуацию с рыбохозяйственной наукой. По словам Ильи Шестакова, перевод финансирования ресурсных исследований из Росрыболовства в Минобрнауки на следующий год еще не несет рисков, но в будущем это может привести к серьезному коллапсу и недоисследованию даже по основным объектам, что не позволит устанавливать допустимые объемы вылова.

Общественный совет утвердил план работы на ближайшие полгода

Глава ведомства поздравил участников заседания с наступающим Новым годом и вручил благодарственные письма Росрыболовства председателю ОС Герману Звереву, Наиле Никитиной, Игорю Муравьеву, Григорию Телебею и Александру Дуплякову. Еще четырем членам ОС — Эдуарду Климову, Aндрею Маркину, Георгию Мартынову и Илье Раковскому, которые участвовали в заседании по видеосвязи, — благодарственные письма будут переданы позже.

Общественный совет утвердил план работы на ближайшие полгода

Герман Зверев напомнил о высоких показателях ОС при Росрыболовстве в рейтинге Общественной палаты. Совет занял седьмое место по эффективности, а по критерию «регламентная деятельность» и вовсе набрал самое большое количество баллов. По рейтингу Счетной палаты, Росрыболовство входит в число лидеров по открытости среди органов власти, а его общественный совет поднялся в группу с «высокой степенью открытости».

Общественный совет утвердил план работы на ближайшие полгода

По информации Германа Зверева, в течение 2021 г. совет направил 22 обращения с рекомендациями в Росрыболовство. Члены ОС отметили важность получения обратной связи от федерального агентства об исполнении этих рекомендаций. Соответствующий пункт был включен в план работы на первое полугодие 2022 г., который участники заседания утвердили вместе с отчетом о работе совета за год. Как сообщает корреспондент Fishnews, план, в частности, предусматривает организацию двух совместных заседаний с общественными советами при Минобрнауки и Росприроднадзоре.

Общественный совет утвердил план работы на ближайшие полгода

Общественный совет одобрил кандидатуры Андрея Ануфриева, Романа Витязева, Максима Козлова, Георгия Мартынова и Владимира Мазанова для участия в статусе наблюдателей в работе комиссий по принудительному расторжению договоров о закреплении долей квот. Кроме того, ОС поручил Илье Раковскому и Михаилу Щетинину подготовить план мероприятий по реализации рекомендаций Общественной палаты по улучшению работы общественных советов.

Больше новостей отрасли — в телеграм-канале Fishnews.

Общественный совет утвердил план работы на ближайшие полгодаОбщественный совет утвердил план работы на ближайшие полгодаОбщественный совет утвердил план работы на ближайшие полгодаОбщественный совет утвердил план работы на ближайшие полгодаОбщественный совет утвердил план работы на ближайшие полгодаОбщественный совет утвердил план работы на ближайшие полгода Источник: fishnews.ru
Общественный совет утвердил план работы на ближайшие полгода | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Общественный совет при Росрыболовстве расширит практику проведения совместных заседаний с другими ведомствами. В планах на первое полугодие 2022 г. — мероприятия с общественными советами при Минобрнауки и Росприроднадзоре.Последнее в этом году заседание Общественного совета при Росрыболовстве началось с обсуждения взаимодействия с федеральным агентством. Руководитель ведомст | общественный, совет, росрыболовстве, расширит, практику, проведения, совместных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K