МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Росрыболовство обещает электронные промбилеты

Росрыболовство обещает электронные промбилеты

Законопроект об электронном промысловом журнале предусматривает получение с его помощью разрешения на добычу водных биоресурсов в электронном виде – доставлять бумажный подлинник на судно не понадобится, заявили в Росрыболовстве.

В Федеральном агентстве по рыболовству обсудили меры повышения эффективности тестирования электронного промыслового журнала. Совещание в режиме видеоконференции с территориальными управлениями провел заместитель руководителя ведомства Петр Савчук.

ЭПЖ – программно-технический комплекс, при помощи которого рыбаки могут предоставлять отчетность о добыче, приемке, перегрузке, транспортировке и хранении уловов, а также о производстве продукции из водных биоресурсов в электронном виде.

В рамках исполнения поручения президента Росрыболовство разработало проект федерального закона о том, что с 2018 г. лица, осуществляющие рыболовство с использованием судов рыбопромыслового флота, будут обязаны вести промысловый журнал в электронном виде.

При этом те, кто осуществляет рыболовство без использования судов, смогут и далее выбирать – вести промысловый журнал в бумажном или электронном виде, сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства. «Прошу специалистов ФГБУ «ЦСМС» разработать проект методических рекомендаций по применению ЭПЖ при осуществлении прибрежного рыболовства без использования судов, а также с использованием маломерных судов, не подлежащих обязательному оборудованию техническими средствами контроля, и на берегу в местах доставки уловов водных биоресурсов», – поставил задачу Петр Савчук.

Как было отмечено на совещании, рыбацкое сообщество проявляет все больший интерес к процессу внедрения ЭПЖ. Ожидается, что после того как программно-технический комплекс заработает на полную мощность, появятся возможности для расширения функций отраслевой системы мониторинга в целом. В ведомстве подчеркнули, что законопроект предусматривает получение при помощи ЭПЖ разрешения на добычу водных биоресурсов в электронном виде с использованием электронной подписи. Это исключит необходимость доставки бумажного подлинника на судно и в подразделение пользователя.

В то же время, как отметил Петр Савчук, руководителям территориальных управлений Росрыболовства необходимо активизировать работу с пользователями по увеличению количества судов, участвующих в опытно-промышленной эксплуатации ЭПЖ. Это позволит сделать переход на систему ведения промыслового журнала в электронном виде и подачи отчетности с его применением более плавной, заявили в федеральном агентстве.

Источник: fishnews.ru
Росрыболовство обещает электронные промбилеты | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Законопроект об электронном промысловом журнале предусматривает получение с его помощью разрешения на добычу водных биоресурсов в электронном виде – доставлять бумажный подлинник на судно не понадобится, заявили в Росрыболовстве.В Федеральном агентстве по рыболовству обсудили меры повышения эффективности тестирования электронного промыслового журнала. Совещание в режиме видеоконференции с территориальными управлениями провел заместитель руководителя ведомства Петр Савчук. ЭПЖ – программно-технический комплекс, при помощи которого рыбаки могут предоставлять отчетность о добыче, приемке, перегрузке, транспортировке и хранении уловов, а также о производстве продукции из водных биоресурсов в электронном виде. В рамках исполнени | законопроект, электронном, промысловом, журнале, предусматривает, получение, помощью |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K