МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Прогноз по кильке благоприятный

Прогноз по кильке благоприятный

Исследования в Каспийском море, организованные ВНИРО, показали стабильный рост промыслового запаса килек. В 2023 г. ученые прогнозируют пополнение по всем трем видам, добычу которых ведут российские рыбаки.

Сотрудники Волжско-Каспийского филиала Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) впервые за четверть века провели масштабные мониторинговые работы по оценке состояния запасов каспийской кильки.

Результаты июльской конусной съемки и гидроакустических исследований показали, что размеры улова превосходят среднемноголетние показатели. Это позволило сделать вывод о положительной динамике численности кильки в Волжско-Каспийском промысловом бассейне. Активное размножение у взрослых рыб приводит к формированию новых многочисленных поколений, которые пополняют запасы.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе ВНИРО, в видовом составе уловов доминировали обыкновенная (63%) и анчоусовидная (33,6%) кильки. Большеглазая килька встречалась значительно реже — всего 0,4%.

По предварительным расчетам, российский промысловый запас каспийской кильки стабильно растет. В 2023 г. ожидается увеличение запаса с 493,5 тыс. тонн до 520,3 тыс. тонн за счет пополнения всех трех видов.

Ранее специалисты филиала отмечали, что в этом году на Каспии впервые за 20 лет уловы морских рыб превысили уловы полупроходных и речных рыб. Рост происходит в основном за счет более интенсивного промысла кильки в западной части Среднего Каспия.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Прогноз по кильке благоприятный | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Исследования в Каспийском море, организованные ВНИРО, показали стабильный рост промыслового запаса килек. В 2023 г. ученые прогнозируют пополнение по всем трем видам, добычу которых ведут российские рыбаки.Сотрудники Волжско-Каспийского филиала Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) впервые за четверть века провели масштабные мониторинговые работы по оценке состояния запас | исследования, каспийском, море, организованные, вниро, показали, стабильный |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K