МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Россельхозбанк оценил возможности для отрасли в новых условиях

Россельхозбанк оценил возможности для отрасли в новых условиях

Вынужденная переориентация российского рыбного экспорта с Китая на другие страны станет драйвером создания новых перерабатывающих и логистических мощностей. Они повысят маржинальность и после открытия рынка КНР, считает руководитель центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Андрей Дальнов.

По мнению эксперта, хорошей возможностью для роста предоставляется наращивание производства продукции с высокой добавленной стоимостью — рыбного филе, фарша, сурими и других товаров, сообщает корреспондент Fishnews. По оценкам специалистов Россельхозбанка, для переработки рыбы могут быть введены в строй новые суммарные мощности на 500 тыс. тонн, прежде всего в регионах ДФО.

Сезонность добычи водных биоресурсов, ограничения на импорт продукции в Китай, скорость доставки продукции в российские регионы диктуют важность развития логистики.

«Для сглаживания отраслевой сезонности, по нашим оценкам, необходимо увеличить мощности хранения продукции до 250 тыс. тонн. Нужно замещать выбывающий парк рефрижераторных вагонов на сети РЖД. Расширение мультимодальных перевозок рыбной продукции на судах (Северным морским путем) и автотранспортом создаст спрос на поставку не менее 5000 современных рефрижераторных контейнеров и инфраструктуру по их обслуживанию», — отметил Андрей Дальнов.

По словам эксперта, Россельхозбанк нацелен в дальнейшем наращивать кредитный портфель в отрасли и искать новые направления развития. Для этого банк постоянно совершенствует свои компетенции в области аквакультуры, рыболовства, рыбопереработки и логистики, а также активно сотрудничает с профильными ассоциациями и добытчиков, и переработчиков рыбы по всей стране. Также развивается компетенция региональных специалистов, взаимодействующих с рыбопромышленниками на Дальнем Востоке.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Россельхозбанк оценил возможности для отрасли в новых условиях | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Вынужденная переориентация российского рыбного экспорта с Китая на другие страны станет драйвером создания новых перерабатывающих и логистических мощностей. Они повысят маржинальность и после открытия рынка КНР, считает руководитель центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Андрей Дальнов.По мнению эксперта, хорошей возможностью для роста предоставляется наращивание производства продукции с высокой добав | вынужденная, переориентация, российского, рыбного, экспорта, китая, другие |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K