МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Теплый декабрь в Приморье угрожает рыбакам-любителям

Теплый декабрь в Приморье угрожает рыбакам-любителям

В Приморском крае стоят аномально высокие температуры для этого времени года. Было установившийся на водоемах лед начал разрушаться, выход на него теперь особо опасен.

«Теплая погода и непрочный лед не останавливают приморских рыбаков. Люди все равно ведут себя беспечно — жители края десятками, а затем и сотнями, продолжают выходить на лед», — сообщили Fishnews в пресс-службе регионального правительства.

Краевое министерство ГОЧС предупреждает об опасности. Спасатели регулярно проводят рейды, объясняют отдыхающим правила поведения на льду, раздают памятки. Отмечено, что уже спасены три человека, есть и погибший.

Усиленную профилактическую работу ведет и региональное управление МЧС России — с начала декабря в Приморье стартовал месячник безопасности на водных объектах. 8 декабря рейд провели на острове Русский. Рыбакам напомнили об опасности нахождения на тонком льду и вручили информационные памятки с телефонами экстренных служб.

Теплый декабрь в Приморье угрожает рыбакам-любителям

«Толщина льда на данный момент в бухтах на острове Русский достигает не более 10 см. При данной толщине находиться на льду опасно. Добавим, что нынешние погодные условия не способствуют нарастанию должной толщины льда. Днём столбик термометра поднимается выше нуля», — обратил внимание государственный инспектор по маломерным судам Станислав Власов.

Специалисты ГОЧС напоминают действия в случае, если человек провалился под лед.

Оказавшись в воде, нужно повернуться спиной к кромке, широко раскинуть руки, увеличивая площадь давления на лед, и попытаться «наехать» на кромку, отталкиваясь от воды движениями ног.

Как только выберетесь на прочный лед, переворачивайтесь на живот и ползите подальше от полыньи.

Те, кто увидел утопающего с берега, могут воспользоваться любыми подручными средствами — веткой, бревном или даже шарфом. Подползите к промоине и бросьте попавшему в беду любую вещь, за которую он может зацепиться. А потом, также ползком, постарайтесь вытянуть его на лед.

После спасения отогрейте пострадавшего горячим чаем или небольшим количеством спиртного. Телефон спасателей — 101.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теплый декабрь в Приморье угрожает рыбакам-любителям Источник: fishnews.ru
Теплый декабрь в Приморье угрожает рыбакам-любителям | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Приморском крае стоят аномально высокие температуры для этого времени года. Было установившийся на водоемах лед начал разрушаться, выход на него теперь особо опасен.«Теплая погода и непрочный лед не останавливают приморских рыбаков. Люди все равно ведут себя беспечно — жители края десятками, а затем и сотнями, продолжают выходить на лед», — сообщили Fishnews в пресс-службе регионального прав | приморском, крае, стоят, аномально, высокие, температуры, этого |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K