МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Государство продумает критерии распределения участков для лова лососей

Государство продумает критерии распределения участков для лова лососей

Росрыболовство проанализирует эффективность использования рыболовных участков (РЛУ) для промысла лососевых. Акватории, по которым обязательства не выполняются, предполагается перераспределить, но с инвестиционными обязательствами, сообщил глава ведомства Илья Шестаков.

Результаты лососевой путины нынешнего года рассмотрели на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета. Мероприятие провел во Владивостоке руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Отдельно участники заседания остановились на ситуации с ресурсом в Сахалинской области. Глава Росрыболовства поручил Всероссийскому НИИ рыбного хозяйства и океанографии к следующей встрече ДВНПС подготовить отдельный доклад по этой теме.

Руководитель федерального агентства сообщил, что начата работа по формированию перечня рыболовных участков с точки зрения оптимального расположения. С учетом результатов этого анализа планируется предложить законопроект с критериями конкурсного распределения РЛУ. Представить такую инициативу, по словам Ильи Шестакова, предполагается в 2023 г., а в 2024 г. — провести процедуру.

При этом глава Росрыболовства подчеркнул, что к вопросу перераспределения нужно подходить аккуратно, так как есть отдаленные территории и пользователи, которые вкладывались в развитие.

«Сейчас мы анализируем по лососевым участкам, где какие инвестиционные обязательства были выполнены, какие объемы уловов за последние годы, какие инфраструктурные сделаны вещи, насколько расположение этих участков и компаний, которые этими участками владеют, помогает тем поселкам, в которых они находятся», — рассказал Илья Шестаков, отвечая на вопрос Fishnews. Он добавил, что такая работа проводится с регионами.

«И вот, проанализировав все это, мы предложим уже для обсуждения структуру, в рамках которой эти участки, где действительно выполняются обязательства, они останутся за пользователями. А там, где никаких обязательств не выполняется, они тогда будут перераспределены. Но уже с обязательствами инвестиционными», — уточнил глава ведомства.

Сейчас, по словам руководителя Росрыболовства, лосось добывается в рамках исторического принципа. Но стоит задача обеспечить модернизацию рыбохозяйственного комплекса, отметил он.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Государство продумает критерии распределения участков для лова лососей | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство проанализирует эффективность использования рыболовных участков (РЛУ) для промысла лососевых. Акватории, по которым обязательства не выполняются, предполагается перераспределить, но с инвестиционными обязательствами, сообщил глава ведомства Илья Шестаков.Результаты лососевой путины нынешнего года рассмотрели на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета. Мероприятие провел | росрыболовство, проанализирует, эффективность, использования, рыболовных, участков, рлу |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K