МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Промышленный вылов в Якутии отстает от плана

Промышленный вылов в Якутии отстает от плана

К настоящему моменту по всем улусам Республики Якутия добыто 3101 тонна рыбы, или 62% от планового объема промышленного вылова. Низкие показатели объясняют неблагоприятной гидрологической обстановкой и слабыми возвратами производителей в реки.

Плановый объем промышленного вылова рыбы в Якутии на 2016 г. составляет 4966 тонн, на сегодняшний день фиксируется отставание на 38%. Среди основных факторов, повлиявших на ситуацию, специалисты называют высокий уровень воды во время летней путины на реках Лена, Индигирка, Яна, Колыма и слабый возврат рыбы.

В целях организованного проведения заготовки рыбы утверждены перечни организаций, осуществляющих закупку уловов у жителей улусов. Всего статус заготовителя рыбы присвоен 19 организациям, сообщили Fishnews в пресс-центре правительства республики.

За январь-октябрь заготовители закупили у рыболовецких хозяйств 1863,1 тонны рыбы. К ноябрю в Якутск доставлено около 1670 тонн рыбы автомобильным, водным и авиационным транспортом.

В пресс-центре республики отмечают, что местные перерабатывающие предприятия в силу ограниченности внутреннего рынка и оборотных средств закупают не весь объем рыбы, вылавливаемой в северных и арктических улусах. В связи с этим рыболовецкие хозяйства вынуждены реализовать свою продукцию за пределы республики.

Источник: fishnews.ru
Промышленный вылов в Якутии отстает от плана | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | К настоящему моменту по всем улусам Республики Якутия добыто 3101 тонна рыбы, или 62% от планового объема промышленного вылова. Низкие показатели объясняют неблагоприятной гидрологической обстановкой и слабыми возвратами производителей в реки.Плановый объем промышленного вылова рыбы в Якутии на 2016 г. составляет 4966 тонн, на сегодняшний день фиксируется отставание на 38%. Среди основных факторов, повлиявших на ситуацию, специалисты называют высокий уровень воды во время летней путины на реках Лена, Индигирка, Яна, Колыма и слабый возврат рыбы. В целях организованного проведения заготовки рыбы утверждены перечни организаций, осуществляющих закупку уловов у жителей улусов. Всего статус заготовител | настоящему, моменту, всем, улусам, республики, якутия, добыто |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K