МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Новый закон регламентировал обследование предприятий на экспорт

Новый закон регламентировал обследование предприятий на экспорт

Президент подписал поправки в закон о ветеринарии. Новый документ регламентирует обследование объектов по производству подконтрольных товаров для экспорта.

Федеральный закон от 6 декабря 2021 г. № 397 «О внесении изменений в Закон РФ «О ветеринарии» должен обеспечить рост поставок несырьевых неэнергетических товаров, к которым относится и продукция АПК.

Планируется, что новый документ создаст основу для определения единых, четких и прозрачных требований к процедурам обследования объектов, связанных с выращиванием, содержанием животных, производством, хранением подконтрольных товаров, вывозимых в государства-импортеры, переработкой таких товаров.

Порядок обследования должно будет утвердить правительство РФ, сообщает корреспондент Fishnews.

Согласно закону, обследовать объекты на соответствие ветеринарным требованиям страны-импортера будет федеральный орган исполнительной власти в области ветнадзора, то есть Россельхознадзор. При этом законодатели предусмотрели, что в случае подачи заявления владельцем объекта обследование выполняется безвозмездно.

Регламентировано, какие процедуры включает обследование. Его результаты, сведения о возможности или невозможности вывоза подконтрольных товаров в страны-импортеры должны размещаться в федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии.

При этом если государство-импортер признает требования России отвечающими своим веттребованиям, то обследование не проводится.

Россельхознадзор на своем сайте должен размещать веттребования государства-импортера, информацию о признании государствами-импортерами требований РФ.

В новой редакции изложена статья, посвященная проектированию и строительству объектов, связанных с выращиванием и содержанием животных, производством и хранением продукции животного происхождения.

Новый закон вступит в силу с 1 марта 2023 г. Объекты, информация о соответствии которых веттребованиям государства-импортера была размещена во ФГИС в сфере ветеринарии до этой даты, обследованию не подлежат.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Новый закон регламентировал обследование предприятий на экспорт | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Президент подписал поправки в закон о ветеринарии. Новый документ регламентирует обследование объектов по производству подконтрольных товаров для экспорта.Федеральный закон от 6 декабря 2021 г. № 397 «О внесении изменений в Закон РФ «О ветеринарии» должен обеспечить рост поставок несырьевых неэнергетических товаров, к которым относится и продукция АПК. Планируется, что новый докумен | президент, подписал, поправки, закон, ветеринарии, новый, документ |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K