МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Финальные переговоры по рыболовным субсидиям сорвал коронавирус

Финальные переговоры по рыболовным субсидиям сорвал коронавирус

Министерская конференция ВТО, на которой планировали прийти к окончательному компромиссу по вопросу избыточных субсидий для рыболовства, перенесена на следующий год. По официальной версии — из-за нового штамма COVID-19 «омикрон».

Министерская конференция Всемирной торговой организации (ВТО) должна была пройти в Женеве с 30 ноября по 3 декабря. Эти переговоры в очередной раз объявили дедлайном для выработки итогового соглашения о запрете чрезмерных субсидий рыболовства, ведущих к перелову запасов.

Однако встреча не состоялась, сообщили Fishnews в пресс-службе ВТО. Генеральный директор организации Нгози Оконджо-Ивеала заявила, что решение отложить конференцию было «настолько разочаровывающим, насколько это было необходимо». Риск для здоровья и ограничения на поездки в связи с появлением нового штамма COVID-19 «омикрон» сделали невозможным участие в конференции всех министров, отметила она.

Глава ВТО подчеркнула, что перенос конференции не означает прекращение переговоров. Нгози Оконджо-Ивеала призвала главы делегаций удвоить усилия по преодолению разногласий.

Необходимо «оправиться от неожиданной неудачи, чтобы добиться результатов для людей, которым мы служим», сказала гендиректор организации. Она напомнила, что решения вопроса с «рыбными» субсидиями дожидаются 260 млн человек, и призвала выработать окончательное решение к концу февраля.

Напомним, возглавившая ВТО с 1 марта 2021 г. Нгози Оконджо-Ивеала объявила вопрос о чрезмерных рыболовных субсидиях одним из своих приоритетов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Финальные переговоры по рыболовным субсидиям сорвал коронавирус | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Министерская конференция ВТО, на которой планировали прийти к окончательному компромиссу по вопросу избыточных субсидий для рыболовства, перенесена на следующий год. По официальной версии — из-за нового штамма COVID-19 «омикрон».Министерская конференция Всемирной торговой организации (ВТО) должна была пройти в Женеве с 30 ноября по 3 декабря. Эти переговоры в очередной раз объявили дедлайном для | министерская, конференция, вто, которой, планировали, прийти, окончательному |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K