МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Владимир Бузанов: Рыбные грузы — наш приоритет

Владимир Бузанов: Рыбные грузы — наш приоритет

Из-за пандемии коронавируса рыбопродукция сейчас идет в Китай через российские порты, отмечает коммерческий директор ОАО «Владморрыбпорт» Владимир Бузанов. Для обеспечения бесперебойной торговли предприятие повышает качество и скорость обработки таких товаров.

«Мы стремимся в полной мере оправдывать свое название — Владивостокский морской рыбный порт — и особое внимание уделяем именно операциям с продукцией из водных биоресурсов. Доля рыбопродукции в общем грузообороте составляет 11%. Такой показатель обусловлен потребностями рынка. До прошлого года вообще шла борьба буквально за каждый хвост между владивостокскими предприятиями, занимающимися перевалкой рыбопродукции», — рассказал коммерческий директор ОАО «Владморрыбпорт» Владимир Бузанов в интервью журналу «Fishnews — Новости рыболовства».

Он обратил внимание, что ситуация с коронавирусом изменила картину с перевозками рыбных грузов. Если раньше продукция из водных биоресурсов шла напрямую в Китай, то сейчас перевалка активно осуществляется через российские порты. «Так что рост показателей работы с такими грузами очевиден: повышаем качество и скорость обработки продукции. Это наши ключевые задачи», — подчеркнул представитель предприятия.

По его мнению, в нынешнем году через причалы пройдет более полумиллиона тонн рыбопродукции — порт впервые выйдет на такой показатель. Это 330 тыс. тонн навалом и около 190 тыс. тонн в контейнерах. Растет доля предприятия в общем грузообороте рыбной продукции среди портов Дальневосточного бассейна. По результатам десяти месяцев этот показатель составляет 29%, тогда как в 2020 г. — 23%, в 2019-м — 16%, привел цифры Владимир Бузанов.

Собеседник «Fishnews — Новости рыболовства» отметил, что два года назад, когда началась пандемия, появилось дополнительное направление для контейнерных перевозок рыбы — на экспорт. В соответствии с потребностями рынка изменилась концепция развития порта: решено делать упор на контейнеризацию.

«Мы реализуем инвестиционный проект по строительству рефрижераторного контейнерного терминала — с возможностью единовременного подключения 650 контейнеров, — напомнил представитель Владморрыбпорта. — Это позволяет размещать на 47-м причале около 18 тыс. тонн продукции для дальнейшей отправки морскими контейнерными линиями или доставки по России в ускоренных контейнерных поездах».

Работы по обустройству терминала завершаются, к концу года его планируют сдать. После реконструкции и модернизации там смогут находиться единовременно около 1200 рефконтейнеров. Пока, по данным порта, грузооборот рыбопродукции в контейнерах за октябрь составил 18 тыс. тонн, а за десять месяцев — 157 тыс. тонн.

Говоря о противовирусных ограничениях, Владимир Бузанов сообщил, что в портуобеспечивают соблюдение всех мер согласно рекомендациям Роспотребнадзора и требованиям иностранных коллег. Проводится профилактическая дезинфекция, обрабатывается вся техника, поддоны, морозильные камеры.

В случае отгрузки по прямому варианту, с борта судна в контейнер, каждое место рыбопродукции орошается специальным раствором. Закуплены для обработки и специальные модули. Все процессы фиксируются на видео. В сопровождении этих видеоматериалов и документов продукция отправляется на экспорт.

Уровень вакцинации среди работников порта — 80%. Проводятся медицинские осмотры сотрудников и температурный контроль.

«Таким образом порт со своей стороны готов принимать и принимает все меры, для того чтобы торговля шла бесперебойно и экспорт продуктов не терял в объемах и скорости», — резюмировал Владимир Бузанов.

Источник: fishnews.ru
Владимир Бузанов: Рыбные грузы — наш приоритет | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Из-за пандемии коронавируса рыбопродукция сейчас идет в Китай через российские порты, отмечает коммерческий директор ОАО «Владморрыбпорт» Владимир Бузанов. Для обеспечения бесперебойной торговли предприятие повышает качество и скорость обработки таких товаров.«Мы стремимся в полной мере оправдывать свое название — Владивостокский морской рыбный порт — и особое внимание уделяем именно операциям с проду | пандемии, коронавируса, рыбопродукция, сейчас, идет, китай, через |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K