МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Закон об общинах КМНС хотят скорректировать

Закон об общинах КМНС хотят скорректировать

Госдума рассмотрит поправки в закон об общинах коренных малочисленных народов. В частности, изменения определяют порядок участия в общинах лиц, не относящихся к КМНС.

Законопроект «О внесении изменений в ФЗ «Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ» направило в Госдуму правительство.

Согласно пояснительной записке, в Российской Федерации существует более 1,5 тыс. общин малочисленных народов. Законопроект призван упорядочить вопросы создания и деятельности таких общин.

В частности определяется порядок участия в общинах лиц, не относящихся к малочисленным народам, но живущих в местах их традиционного проживания и ведущих традиционную хозяйственную деятельность этих народов. Предусмотрено, что количество таких граждан не может превышать одной трети от общего числа членов общины, сообщает корреспондент Fishnews.

Законопроект также вводит запрет двойного членства в общинах и обязательный учет их членов.

Это позволит обеспечить полноту и достоверность сведений о членстве гражданина в общине для целей учета лиц, относящихся КМНС, а также в «случаях, связанных с реализацией социальных и экономических прав этих народов», говорится в пояснительной записке.

Кроме того, поправки уточняют содержание устава общины и полномочия общего собрания (схода) членов общины.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Закон об общинах КМНС хотят скорректировать | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Госдума рассмотрит поправки в закон об общинах коренных малочисленных народов. В частности, изменения определяют порядок участия в общинах лиц, не относящихся к КМНС.Законопроект «О внесении изменений в ФЗ «Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ» направило в Госдуму правительство.Согласно пояснительной записке, в Российской Федер | госдума, рассмотрит, поправки, закон, общинах, коренных, малочисленных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K