МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сергей Несветов: Делить инвесторов по волнам неправильно

Сергей Несветов: Делить инвесторов по волнам неправильно

Государство должно защищать интересы всех инвесторов, включая тех, кто вкладывался в развитие еще до запуска программы инвестквот, считает исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей Несветов.

Один из важных аспектов при дальнейшем распределении инвестиционных квот — как быть с компаниями, которые уже вложили средства в обновление основных фондов, рассчитывая на определенный объем квот. Росрыболовство предложило компенсацию для инвесторов первой волны.

Эта тема оказалась среди ключевых на совещании у вице-премьера — полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. Однако делить инвесторов на волны неправильно, отметил на встрече исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей Несветов.

«Наши коллеги называют себя инвесторами первой волны. Мы также относимся к таковым, так как вкладываем средства в строительство судов в рамках первого этапа программы инвестиционных квот и в рамках прошедших в 2019 году крабовых аукционов. Но я считаю, что инвесторы и нулевой, и второй волны, и всех последующих не менее важны для государства. И защищать надо права всех инвесторов», — заявил представитель СЗРК в интервью газете «Fishnews Дайджест».

Он обратил внимание, что инвестквоты — это мотивация к инвестициям со стороны государства. Причем со знаком «минус», поскольку у тех, кто инвестировать не будет, заберут 20% квот. И компании, которые вкладывали деньги до запуска программы инвестквот, в период действия исторического принципа, должны быть не менее, а даже более уважаемы государством, уверен Сергей Несветов. Ведь они инвестировали без какого-либо принуждения, на свой страх и риск.

Так, компании Северного бассейна строили новые суда. «Да, это делалось не в России, но тогда и ограничений по месту строительства не было и компании могли на свой страх и риск выбирать, где размещать заказы», — напомнил Сергей Несветов.

Строились перерабатывающие фабрики, реконструировались холодильники. И даже при покупке уже эксплуатировавшихся иностранных судов компании делали достаточно большие вложения, чтобы адаптировать приобретенный флот под требования промысла и рынка, отметил исполнительный директор СЗРК.

«Все эти инвестиции важны для государства. Образ рыбопромышленной отрасли — такой, какой мы ее сегодня знаем: «белой», эффективной, рентабельной — создавался руками именно этих инвесторов», — подчеркнул Сергей Несветов.

Источник: fishnews.ru
Сергей Несветов: Делить инвесторов по волнам неправильно | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Государство должно защищать интересы всех инвесторов, включая тех, кто вкладывался в развитие еще до запуска программы инвестквот, считает исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей Несветов.Один из важных аспектов при дальнейшем распределении инвестиционных квот — как быть с компаниями, которые уже вложили средства в обновление основных фондов, рассчитывая на определ | государство, должно, защищать, интересы, инвесторов, включая, тех |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K