МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Промышленный холодильник на 15 тыс. тонн достраивают в Приморье

Промышленный холодильник на 15 тыс. тонн достраивают в Приморье

В Приморском крае ГК «Доброфлот» готовится сдать в эксплуатацию рефрижераторный комплекс мощностью 15 тыс. тонн. Подрядчиком масштабного проекта выступает компания «Колд Трейд».

Напомним, что рефрижераторный склад площадью более 9 тыс. кв. м. предназначен для обслуживания рыбоперерабатывающего завода «Новый Мир» (входит в группу компаний «Доброфлот») в городе Большой Камень. Завод, ставший резидентом ТОР «Большой Камень», был введен в эксплуатацию в 2019 г. в рамках программы инвестквот.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе группы компаний, новый рефрижераторный комплекс готов уже на 90%. Он создаст дополнительные условия для развития рыбоперерабатывающего кластера. Объект расположен в непосредственной близости от морского причала и позволит обеспечить эффективную логистику, а также непрерывность холодовой цепочки.

В настоящее время продолжаются работы по установке и детальной настройке морозильного оборудования, которое будет поддерживать температурный режим до -25°C внутри склада. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2022 г.

«На объекте будет применена энергоэффективная централизованная аммиачная система холодоснабжения с насосной подачей жидкого аммиака в приборы охлаждения. Предусмотрено использование промышленных воздухоохладителей с шаговой ламелью 20-10 мм, что в несколько раз снижает интенсивность образования «снежной шубы» и в разы увеличивает эффективность воздухоохладителей», — рассказал генеральный директор ООО «Колд Трейд» Павел Клименко.

Также проект предполагает использование промышленных испарительных конденсаторов, это существенно снижает давление конденсации и потребление электроэнергии всей холодильной установкой. Для обеспечения безопасности в местах работы людей (в зоне экспедиции) будет использоваться не аммиак, а промежуточный хладоноситель — раствор пропиленгликоля.

«Как и в некоторых ранее реализованных проектах «Колд Трейд», например, морозильном складе в Хабаровске, в большекаменском холодильнике будет система рекуперации тепла для обогрева грунтов под низкотемпературными камерами», — подчеркнул Павел Клименко.

ООО «Колд Трейд»
190000, Санкт-Петербург, ул. Галерная, д. 20, оф. 306
Тел.: +7 (812) 449-90-40
Тел./факс: +7 (812) 449-90-41

coldtrade.spb.ru
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

На правах рекламы

Промышленный холодильник на 15 тыс. тонн достраивают в Приморье Источник: fishnews.ru
Промышленный холодильник на 15 тыс. тонн достраивают в Приморье | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Приморском крае ГК «Доброфлот» готовится сдать в эксплуатацию рефрижераторный комплекс мощностью 15 тыс. тонн. Подрядчиком масштабного проекта выступает компания «Колд Трейд».Напомним, что рефрижераторный склад площадью более 9 тыс. кв. м. предназначен для обслуживания рыбоперерабатывающего завода «Новый Мир» (входит в группу компаний «Доброфлот») в городе Большой Камень. Завод, ставший ре | приморском, крае, доброфлот, готовится, сдать, эксплуатацию, рефрижераторный |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K