МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Юрий Трутнев: Рыбацкое сообщество на Дальнем Востоке сильно изменилось

Юрий Трутнев: Рыбацкое сообщество на Дальнем Востоке сильно изменилось

Вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев с удовлетворением отметил, что многие участники совещания по квотам под инвестиции высказались за дальнейшее использование этого механизма.

Заместитель председателя правительства — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев провел во Владивостоке совещание по программе квот под инвестиции. По мнению вице-премьера — полпреда, механизм себя оправдал: построены рыбоперерабатывающие заводы, начали оживать верфи, большие средства поступили в бюджет.

Росрыболовство представило позицию по продлению программы инвестиционных квот и аукционных квот с инвестобязательствами. Механизм инвестквот предлагается продолжить использовать на Дальневосточном бассейне — для строительства и судов, и береговых заводов. Инвесторам первой волны предполагается возместить потери в промысловых возможностях. На аукционы с инвестобязательствами власти намерены отправить оставшиеся крабовые квоты, а также все объемы других ценных морепродуктов — ежей, гребешков, трубачей и трепангов, сообщает корреспондент Fishnews.

В принципе практически все участники совещания высказались за продление этого механизма, заявил Юрий Трутнев журналистам по итогам встречи.

«Хочу сказать, что рыболовное сообщество на Дальнем Востоке сильно изменилось. Вот я помню нашу первую встречу, когда там наши уважаемые рыбаки чуть не врукопашную выходили», — отметил вице-премьер — полпред.

«Сегодня, да, есть нюансы. В частности, многие высказывались, что надо строить меньше больших судов, больше судов малых и средних, что большие суда себя не оправдывают. Но тем не менее в целом рыболовецкое сообщество уже такое гораздо более организованное стало за это время. Думаю, что это во многом заслуга и Министерства сельского хозяйства, и Росрыболовства», — остался доволен Юрий Трутнев.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Юрий Трутнев: Рыбацкое сообщество на Дальнем Востоке сильно изменилосьЮрий Трутнев: Рыбацкое сообщество на Дальнем Востоке сильно изменилось Источник: fishnews.ru
Юрий Трутнев: Рыбацкое сообщество на Дальнем Востоке сильно изменилось | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев с удовлетворением отметил, что многие участники совещания по квотам под инвестиции высказались за дальнейшее использование этого механизма.Заместитель председателя правительства — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев провел во Владивостоке совещание по программе квот под инвестиции. По мнению вице-премьера — полпреда, механизм себя оправдал: построе | вице, премьер, полпред, президента, дфо, юрий, трутнев |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K