МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Краб снова стоит в ожидании перехода через границу

Краб снова стоит в ожидании перехода через границу

Компании, поставляющие живые морепродукты в Китай через пункт пропуска «Краскино», вновь столкнулись с проблемой очереди. Ассоциация добытчиков краба обратилась к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко за содействием в продлении работы пограничного перехода.

В октябре после обращения к главе региона работу пункта пропуска удалось оптимизировать. До конца месяца «Краскино» работал до десяти часов ночи. Это позволило ускорить прохождение границы, отметили в Ассоциации добытчиков краба (АДК).

Однако с начала ноября пункт пропуска вновь функционирует до семи часов вечера. Из грузовиков, в том числе с живой продукцией, стала формироваться очередь. На сегодняшний день по живому крабу она насчитывает около 80 автомобилей, сообщили в отраслевом объединении.

При этом количество машин с крабом, пересекающих границу за рабочий день, существенно меньше числа автомобилей с другими грузами, подчеркнули в АДК. При нынешних темпах прохождения границы они рискуют оставаться в очереди около семи дней — это может привести к гибели ценного товара, а значит, потерям для компаний и экономики.

В дальнейшем проблема грозит только обостриться и необходимо уже сейчас принять превентивные меры. Конец ноября и весь декабрь — обычно самое активное время как для поставки живого краба, так и для перевозок другой продукции, напомнили в ассоциации. В связи с этим представители бизнеса попросили губернатора содействовать в продлении работы пункта пропуска до десяти часов ночи до конца года.

Аналогичные письма главе Приморского края направили основные компании — экспортеры крабовой продукции и Ассоциация развития морской экономики города Хуньчунь, сообщил президент АДК Александр Дупляков.

«Чтобы проблемы пункта пропуска «Краскино» не приходилось решать в ручном режиме, нужно снять инфраструктурные ограничения — об этом уже не раз говорили и писали. Сейчас представителям контролирующих органов приходится работать в сложных условиях. Большое спасибо, что они идут навстречу. Надеемся на понимание и в этот раз. Однако инфраструктуру, конечно, нужно обустраивать», — подчеркнул собеседник Fishnews.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Краб снова стоит в ожидании перехода через границу | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Компании, поставляющие живые морепродукты в Китай через пункт пропуска «Краскино», вновь столкнулись с проблемой очереди. Ассоциация добытчиков краба обратилась к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко за содействием в продлении работы пограничного перехода.В октябре после обращения к главе региона работу пункта пропуска удалось оптимизировать. До конца месяца «Краскино» работал до | компании, поставляющие, живые, морепродукты, китай, через, пункт |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K