МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Минприроды настаивает на оценке рисков байкальских проектов

Вопросы, связанные с охраной озера Байкал, в том числе возможное строительство ГЭС «Шурэн», рассмотрят на 20-м заседании межправительственной российско-монгольской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству 11-13 декабря.

5 декабря исполнилось 20 лет с момента внесения самого глубокого озера планеты – Байкал – в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот год оказался юбилейным и для Байкало-Ленского заповедника, созданного в Иркутской области в 1986 г. из-за угрозы развивающегося судоходства на Байкале, вырубки лесов и охотничье-промыслового освоения тайги.

С учетом особой ценности озера Байкал российская сторона намерена в «экологичном» ключе продолжить диалог в рамках 20-го заседания межправительственной российско-монгольской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В ходе встречи, которая состоится 11-13 декабря в Улан-Баторе, планируется поднять вопросы, связанные с охраной Байкала, в том числе обсудить возможное строительство ГЭС «Шурэн», сообщили Fishnews в пресс-службе Минприроды России.

«Озеро Байкал охраняется Конвенцией об охране всемирного культурного и природного наследия (ЮНЕСКО), требует серьезных исследований и оценки экологических рисков при реализации проектов, а также степени их влияния на равновесие байкальской экосистемы. Минприроды России настроено на дальнейший диалог по данным вопросам с монгольскими партнерами и Всемирным банком», – подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, который возглавит российскую делегацию на предстоящей сессии.

Напомним, что в 2016 г. также было учреждено единое Байкальское управление Росприроднадзора для ужесточения экологического контроля за состоянием озера Байкал. Ранее надзорные функции по центральной экологической зоне Байкала были разделены между территориальными управлениями Иркутской области и Республики Бурятии. Новое управление будет базироваться в Иркутске и иметь обособленные подразделения в городах Улан-Удэ и Нижнеангарске.

Источник: fishnews.ru
Минприроды настаивает на оценке рисков байкальских проектов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Вопросы, связанные с охраной озера Байкал, в том числе возможное строительство ГЭС «Шурэн», рассмотрят на 20-м заседании межправительственной российско-монгольской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству 11-13 декабря.5 декабря исполнилось 20 лет с момента внесения самого глубокого озера планеты – Байкал – в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот год оказался юбилейным и для Байкало-Ленского заповедника, созданного в Иркутской области в 1986 г. из-за угрозы развивающегося судоходства на Байкале, вырубки лесов и охотничье-промыслового освоения тайги. С учетом особой ценности озера Байкал российская сторона намерена в «экологичном» ключе продолжить диалог в рамках 20-го зас | вопросы, связанные, охраной, озера, байкал, числе, возможное |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K