МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ФАО прогнозирует ценовой рекорд в торговле продуктами

ФАО прогнозирует ценовой рекорд в торговле продуктами

Масштабы мировой торговли продовольствием приблизились к рекордным показателям как по физическим объемам, так и по ценам. Об этом говорится в последнем докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

В новом выпуске доклада «Продовольственный прогноз» отмечено, что мировая торговля продуктами питания показала «поразительную стабильность перед лицом неблагоприятного воздействия на протяжении всей пандемии COVID-19», сообщает корреспондент Fishnews.

ФАО ожидает, что в текущем году глобальная торговля продовольствием достигнет рекордного уровня и превысит 1,75 трлн долларов. Это на 14% больше показателя 2020 г. и на 12% выше, чем прогнозировалось в июне 2021 г. Рост цен обусловлен удорожанием товаров, а также трехкратным увеличением транспортных расходов.

Стремительный рост цен на продовольственные товары и энергоносители создает серьезные проблемы для более бедных стран, отметили авторы документа. Так, на развивающиеся регионы приходится 40% от общего объема импорта. Ожидается, что суммарные расходы на импорт продовольствия в этих государствах вырастут на 20% по сравнению с 2020 г. Еще более быстрый рост ожидается в странах с низким уровнем доходов и дефицитом продовольствия, что обусловлено в большей степени ростом издержек, чем увеличением объемов закупок.

В докладе также отмечается, что во все большем числе стран — сейчас в 53 — домохозяйства тратят свыше 60% дохода на такие товары первой необходимости, как продукты питания, топливо, вода и жилье. ФАО предупреждает, что рост цен на продукты питания и топливо может крайне негативно сказаться на потребителях из бедных слоев населения, и призывает к особой «бдительности» в этом отношении.

Согласно прогнозам, в 2021 г. объемы производства рыболовецких предприятий и хозяйств аквакультуры вырастут на 2% по сравнению с уровнем 2020 г. Несмотря на этот рост, пандемия нанесла тяжелый урон сектору и новая динамика на этом рынке, похоже, сохранится в долгосрочной перспективе, считают авторы доклада. По их словам, несмотря на высокие транспортные расходы и логистические задержки, торговля рыбой восстанавливается.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
ФАО прогнозирует ценовой рекорд в торговле продуктами | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Масштабы мировой торговли продовольствием приблизились к рекордным показателям как по физическим объемам, так и по ценам. Об этом говорится в последнем докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).В новом выпуске доклада «Продовольственный прогноз» отмечено, что мировая торговля продуктами питания показала «поразительную стабильность перед лицом неблагоприятного воздействия н | масштабы, мировой, торговли, продовольствием, приблизились, рекордным, показателям |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K