МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Россия и Мавритания собираются активизировать рыбацкое сотрудничество

Россия и Мавритания собираются активизировать рыбацкое сотрудничество

Мавритания заинтересована, чтобы российский флот «ловил в достаточном объеме» в водах республики, заявил чрезвычайный и полномочный посол Мохамед Дахи. Планируется усилить также научно-техническое взаимодействие в рыбной отрасли.

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел в федеральном агентстве встречу с чрезвычайным и полномочным послом Мавритании Мохамедом Дахи. Глава ведомства обратил внимание на важность укрепления взаимоотношений в области рыбного хозяйства, которые базируются на межправительственном соглашении от 12 мая 2003 г. Для практической реализации договоренностей создана российско-мавританская смешанная комиссия по рыболовству.

Стороны обсудили необходимость активизации сотрудничества и возобновлении работы комиссии в ежегодном режиме. «Надеюсь, наша встреча станет импульсом для согласования и проведения очередной сессии комиссии или двусторонней встречи с министром рыболовства Мавритании», — сказал Илья Шестаков.

Посол подчеркнул, что сектор рыболовства прежде всех остальных направлений интересен в плане развития взаимодействия двух стран. «Мавритания хочет, чтобы российский флот вернулся в мавританскую зону и ловил в достаточном объеме», — заявил Мохамед Дахи.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе ФАР, на встрече отметили важность как экономической составляющей сотрудничества, так и научно-технического взаимодействия. В первую очередь речь идет о подготовке кадров для рыбной отрасли Мавритании в российских образовательных учреждениях, обмене опытом, повышении квалификации специалистов, обновлении флота.

Стороны договорились в ближайшее время определить место и время проведения очередной сессии комиссии и двусторонней встречи Ильи Шестакова с министром рыболовства Мавритании.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Россия и Мавритания собираются активизировать рыбацкое сотрудничество | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Мавритания заинтересована, чтобы российский флот «ловил в достаточном объеме» в водах республики, заявил чрезвычайный и полномочный посол Мохамед Дахи. Планируется усилить также научно-техническое взаимодействие в рыбной отрасли.Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел в федеральном агентстве встречу с чрезвычайным и полномочным послом Мавритании Мохамедом Дахи. Глава ведомства обратил в | мавритания, заинтересована, российский, флот, ловил, достаточном, объеме |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K