МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Снижение запасов воблы подтвердила съемка

Снижение запасов воблы подтвердила съемка

Научно-исследовательское судно «Гидробиолог» провело комплексную траловую съемку в северной части Каспийского моря. Специалисты КаспНИРХ обратили внимание на низкие уловы воблы, свидетельствующие о сокращении ее численности.

НИС вернулось из экспедиции 4 ноября. В течение 24 дней шесть научных сотрудников Волжско-Каспийского филиала ВНИРО вели исследования от Смирновского осередка и острова Тюлений на западе до острова Укатный на востоке, сделано 95 тралений.

Участники получили материалы по численности, биологическим показателям и распределению молоди и взрослых рыб, раков. Отмечено разнообразие уловов: в трал попадались полупроходные виды — лещ, вобла, судак, сазан, рыбец и другие, морские рыбы — атерина, сельди, килька, осетровые — русский осетр.

Снижение запасов воблы подтвердила съемка

«Обращают на себя внимание низкие уловы воблы, что свидетельствует о снижении ее численности в море», — сообщили Fishnews в пресс-службе КаспНИРХ. Напомним, катастрофическую ситуацию с запасами этой рыбы в октябре обсудил Волго-Каспийский научно-промысловый совет.

В ходе рейса ученые определили спектр питания и условия нагула молоди и половозрелых рыб, проанализировали уровень физиологической подготовленности половозрелой воблы и леща к зимовке, взяли пробы проб для молекулярно-генетических исследований осетровых и других видов рыб.

Снижение запасов воблы подтвердила съемка

Собраны материалы по гидролого-гидрохимическим и эколого-токсикологическим показателям морской среды и содержанию токсических веществ в водных биоресурсах. Также специалисты получили материалы по качеству среды обитания ВБР в осенний период на основе микробиологических показателей. Кроме того, собраны данные по зараженности воблы и леща паразитическими организмами. Еще одним результатом экспедиции стала информация по распределению популяции каспийского тюленя.

Часть проб доставлена в Астрахань для камеральной обработки. Полученные материалы используют для расчета численности и биомассы рыб, определения общего допустимого улова, рекомендованного вылова.

Фотографии предоставлены пресс-службой КаспНИРХ.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Снижение запасов воблы подтвердила съемка | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Научно-исследовательское судно «Гидробиолог» провело комплексную траловую съемку в северной части Каспийского моря. Специалисты КаспНИРХ обратили внимание на низкие уловы воблы, свидетельствующие о сокращении ее численности.НИС вернулось из экспедиции 4 ноября. В течение 24 дней шесть научных сотрудников Волжско-Каспийского филиала ВНИРО вели исследования от Смирновского осередка и острова Тюл | научно, исследовательское, судно, гидробиолог, провело, комплексную, траловую |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K