МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Корейцев пригласили вкладываться в Дальний Восток

Корейцев пригласили вкладываться в Дальний Восток

Минвостокразвития рассказало корейской стороне о льготах, которые планируется ввести для инвестпроектов на Курилах. Рассматривались и другие направления сотрудничества.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков и заместитель министра торговли, промышленности и энергетики Кореи Пак Ки Ён обсудили перспективы сотрудничества.

По словам Пак Ки Ёна, сегодня в Дальневосточном регионе работает около 50 корейских компаний. «Пока этот показатель не соответствует потенциальным возможностям, которые существуют на Дальнем Востоке. С реализацией новых проектов количество корейских компаний и объемы инвестиций будут расти», — цитирует пресс-служба Минвостокразвития корейского замминистра.

Среди крупных проектов, предполагающих привлечение капитала корейских инвесторов, в российском министерстве назвали развитие в Приморском крае перегрузочного терминала. Речь идет о строительстве инфраструктуры для перевалки рыбопродукции и смешанных грузов общим объемом до 1,2 млн тонн в год, а также о создании холодильных мощностей для хранения рыбной продукции объемом 25 тыс. тонн единовременно. По заказу Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея разработано предТЭО проекта создания терминала, сообщили Fishnews в пресс-службе Минвостокразвития.

Алексей Чекунков пригласил корейских инвесторов участвовать в создании города — спутника Владивостока. В качестве других новых направлений российско-корейского сотрудничества были представлены проекты в сфере водородной энергетики, научно-технологическое партнерство в рамках формируемого на острове Русский инновационного центра, совместное развитие арктических проектов.

Корейской стороне презентованы льготы и преференции для инвесторов, которые планируется создать на Курильских островах. Напомним, что президент Владимир Путин поручил правительству и властям Сахалинской области обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих особые условия для новых организаций на Курилах. Это должны быть налоговые льготы, послабления в плане администрирования. Глава государства подчеркнул, что особыми условиями смогут воспользоваться не только российские, но и зарубежные инвесторы.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Корейцев пригласили вкладываться в Дальний Восток | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минвостокразвития рассказало корейской стороне о льготах, которые планируется ввести для инвестпроектов на Курилах. Рассматривались и другие направления сотрудничества.Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков и заместитель министра торговли, промышленности и энергетики Кореи Пак Ки Ён обсудили перспективы сотрудничества. По словам Пак Ки Ёна, сегодня в Дальневосточном регионе работает около 50 | минвостокразвития, рассказало, корейской, стороне, льготах, которые, планируется |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K