МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Русский краб» прибавил в экспорте

«Русский краб» прибавил в экспорте

К началу октября группа компаний «Русский краб» освоила свои квоты на 79%. При этом добытчики краба усилили присутствие на зарубежных рынках — успехи «Русского краба» отмечены национальной премией.

Уровень освоения квот к концу сентября соответствует показателю за аналогичный период 2020 г. «Компания сохраняет лидерство по объему вылова среди крабодобытчиков региона, ее показатель на отчетную дату достиг 9,9 тыс. тонн», — рассказали Fishnews в пресс-службе «Русского краба».

Продолжается строительство судов на отечественных верфях в рамках механизма квоты под инвестиции. На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе в июле состоялась закладка киля четвертого из семи судов серии 5712LS, предназначенных для добычи и перевозки живого краба, в августе выполнена резка металла на пятое судно. На Окской судоверфи формируют корпусы трех краболовов-процессоров серии 5712P.

Группа компаний представила данные и о поставках на внешние рынки. В январе-сентябре экспортировано 6,85 тыс. тонн продукции. Это на 8% больше, чем за тот же период 2020 г. В общероссийском экспорте краба доля группы компаний выросла до 14% (+1 п.п. к показателю за девять месяцев 2020 г.).

«Наиболее емкими рынками для компании остаются Китай по живой продукции и США — по варено-мороженой. С начала года объем поставок в эти страны составил 3,4 тыс. тонн и 2,1 тыс. тонн краба соответственно. Высокая потребительская способность этих стран-импортеров оказывает значительное влияние на ситуацию на рынке премиальных крабов и повышает спрос на российский деликатес на других рынках. В частности, японские покупатели в этом году в пять раз увеличили импорт нашей продукции», — рассказал советник генерального директора по коммерческой деятельности и маркетингу ГК «Русский Краб» Владимир Тулупов.

«Русский краб» стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Экспортер года» — эта премия учреждена правительством для поддержки развития внешней торговли. По данным организаторов, в 2021 г. в конкурсе участвовали 1,8 тыс. российских компаний.

Продукция поставляется в Китай, Южную Корею, Японию, США и Евросоюз. По итогам 2020 г. общий объем поставок вырос в четыре раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 г.

В общероссийских поставках в Китай группе «Русский краб» принадлежит более 20% (+8,4 п.п. к уровню 2019 г.), в Южную Корею 13% (+7,7 п.п.). В США, на рынок которых компания вышла с основными объемами варено-мороженой продукции во второй половине прошлого года, ее доля в общенациональном экспорте составила 12%.

«Победа в конкурсе «Экспортер года» укрепила нашу уверенность в том, что успех на международных рынках требует инвестиций в производство и работы над качеством. Вложения в современное оборудование, модернизацию флота и технологии обеспечили нам преимущественные возможности для повышения качества продукции. Экспертное признание проделанной работы, безусловно, ценно и служит отличной мотивацией для команды нашей молодой компании», — прокомментировал генеральный директор ГК «Русский краб» Александр Сапожников.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
«Русский краб» прибавил в экспорте | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | К началу октября группа компаний «Русский краб» освоила свои квоты на 79%. При этом добытчики краба усилили присутствие на зарубежных рынках — успехи «Русского краба» отмечены национальной премией.Уровень освоения квот к концу сентября соответствует показателю за аналогичный период 2020 г. «Компания сохраняет лидерство по объему вылова среди крабодобытчиков региона, ее показатель на отчетную дату дос | началу, октября, группа, компаний, русский, краб, освоила |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K