МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

На «Земле леопарда» нашли базу браконьеров

На «Земле леопарда» нашли базу браконьеров

В национальном парке «Земля леопарда» в Приморье госинспекторы обнаружили замаскированный бивуак добытчиков нерестовой кеты. Полиция изъяла лосось, кустарно заготовленную икру, орудия лова.

В удалении от реки Барабашевка патруль инспекторов ФГБУ «Земля леопарда» заметил край камуфляжного тента, под которым оказался пункт базирования браконьеров. На месте были обнаружены личные вещи нарушителей, незаконно добытая рыба и уже выпотрошенная икра. Самих преступников в бивуаке не было.

Судя по следам на земле и траве, лагерь браконьеров был развернут не более двух дней назад, в нем работали два-три человека. Как сообщили Fishnews в пресс-службе нацпарка, незаконный промысел велся при помощи сетей.

На «Земле леопарда» нашли базу браконьеров

«Большое количество нерестовой рыбы в реках в этом году привлекает множество браконьеров, — рассказал заместитель директора по охране ФГБУ «Земля леопарда» Евгений Стома. — Ослепленные размерами уловов, нарушители, похоже, теряют бдительность и идут на огромный риск, как произошло в данном случае. В связи с этим мы хотим предупредить каждого: добыча нерестовой рыбы на территории национального парка грозит уголовной ответственностью. Пожалуйста, помните, что добыча даже одной рыбины может оставить темный след на всей биографии».

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что из добытых лососей браконьеры в антисанитарных условиях изготовили несколько десятков килограмм икры. Рыба уничтожена, личные вещи злоумышленников, орудия вылова и икра изъяты и направлены на исследование. По результатам проверки будет принято решение.

На «Земле леопарда» нашли базу браконьеров

В период массового хода рыбы почти все силы отдела охраны «Земли леопарда» направлены на защиту нерестовых рек. ООПТ круглосуточно патрулируют четыре оперативные группы и сотрудники кордонной службы. Также в совместных рейдах участвуют правоохранители. По данным нацпарка, с начала нереста возбуждено 8 уголовных дел, составлено 42 административных протокола о нарушении режима особо охраняемой природной территории.

Фотографии предоставлены пресс-службой ФГБУ «Земля леопарда».

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
На «Земле леопарда» нашли базу браконьеров | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В национальном парке «Земля леопарда» в Приморье госинспекторы обнаружили замаскированный бивуак добытчиков нерестовой кеты. Полиция изъяла лосось, кустарно заготовленную икру, орудия лова.В удалении от реки Барабашевка патруль инспекторов ФГБУ «Земля леопарда» заметил край камуфляжного тента, под которым оказался пункт базирования браконьеров. На месте были обнаружены личные вещи нарушителей, незаконно до | национальном, парке, земля, леопарда, приморье, госинспекторы, обнаружили |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K