МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

РРПК будет развивать продажи филе и сурими в Китае

РРПК будет развивать продажи филе и сурими в Китае

Русская рыбопромышленная компания и китайский продовольственный оператор COFCO Food Import заключили соглашение о намерениях, направленное на продвижение и развитие продаж на китайском рынке филе и сурими из минтая.

В церемонии подписания соглашения приняли участие представители руководства Русской рыбопромышленной компании (РРПК), COFCO Food Import и Российско-китайского делового совета (РКДС). Подписи под документом поставили первый заместитель гендиректора РРПК Савелий Карпухин и гендиректор COFCO Дальний Восток Тяньсюй Бай.

По словам исполнительного директора РКДС Евгения Маркина, соглашение между COFCO и РРПК — важный шаг в развитии российско-китайского делового сотрудничества. «С каждым годом партнерство наших стран крепнет и развивается, — отметил он. — Всё больше проектов различного уровня успешно реализуется совместными усилиями российской и китайской сторон. Важный вклад в этом направлении вносят члены Российско-китайского делового совета, в частности — РРПК».

В рамках соглашения РРПК становится для COFCO стратегическим поставщиком продукции глубокой переработки из минтая — филе и сурими. В свою очередь COFCO играет роль стратегического импортера и дистрибьютора филе и сурими РРПК в континентальном Китае. Планируемый годовой объем продаж — 50 тыс. тонн. На такой показатель стороны планируют выйти к 2024 г., сообщили Fishnews в пресс-службе РРПК.

Сотрудничество с китайским партнером позволит российской компании обеспечить контроль качества продукции для китайского рынка на всех этапах — от вылова до конечного потребителя.

«Китайский рынок всегда был и остается одним из наиболее приоритетных для РРПК, — подчеркнул Савелий Карпухин. — Партнерство с COFCO позволит существенно продвинуться в развитии продаж продукции из минтая глубокой переработки на этом рынке. Китайские потребители все больше внимания уделяют вопросам экологичности, натуральности и пользы для здоровья, и РРПК рада предложить им продукты из дикой белой рыбы, добытой в одной из чистейших акваторий в мире, с высочайшими потребительскими свойствами и при этом по доступной цене».

Руководство компании выразило уверенность, что опыт и репутация COFCO на китайском рынке обеспечат хорошие перспективы для продукции РРПК в Китае.

РРПК будет развивать продажи филе и сурими в Китае

К производству сурими Русская рыбопромышленная компания приступила в этом году после ввода в эксплуатацию супертраулера «Владимир Лиманов». До конца года планируется выпустить 4-5 тыс. тонн нового продукта. Объемы производства будут расти с пополнением флота новыми траулерами, которые сейчас строятся на Адмиралтейских верфях.

Кроме того, РРПК продолжает развивать продажи продукции из минтая глубокой переработки на внутреннем рынке. В частности, с этой целью компания заключила с Рыбообрабатывающим комбинатом № 1 долгосрочный контракт, по которому планирует к 2023 г. выйти на объем продаж потребительской продукции из филе минтая не менее 10 тыс. тонн в год.

Самые оперативные новости читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
РРПК будет развивать продажи филе и сурими в Китае | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Русская рыбопромышленная компания и китайский продовольственный оператор COFCO Food Import заключили соглашение о намерениях, направленное на продвижение и развитие продаж на китайском рынке филе и сурими из минтая.В церемонии подписания соглашения приняли участие представители руководства Русской рыбопромышленной компании (РРПК), COFCO Food Import и Российско-китайского делового совет | русская, рыбопромышленная, компания, китайский, продовольственный, оператор, cofco |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K