МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Борис Невзоров призвал отказаться от дальнейшего передела квот

Борис Невзоров призвал отказаться от дальнейшего передела квот

Нужно выступать против второго этапа инвестиционных квот, заявил сенатор от Камчатки Борис Невзоров на круглом столе в Совете Федерации. По мнению парламентария, во введении этого механизма не было никакой реальной необходимости.

Напомним, что на круглом столе в Совете Федерации рассматривалось возможное влияние продолжения программы инвестиционных квот на отрасль и территории. В обсуждении участвовали сенаторы, региональные власти, руководство рыбопромышленных ассоциаций, сообщает корреспондент Fishnews.

В основном говорилось о возможных параметрах дальнейшего распределения инвестквот. Но были и те, кто предложил подумать, а нужен ли вообще второй этап?

«Все инвестиционные квоты - это был придуманный механизм для передела ресурсной базы», — заявил член Совета Федерации Борис Невзоров. Под обоснование этих изменений, по мнению сенатора, подвели необходимость развития глубокой переработки, однако много такой продукции выпускалось и раньше.

В результате 20% объемов для промысла отобрали в том числе у небольших предприятий, которые не имели возможности вложиться в строительство крупных судов. «Сейчас еще собираются 20% отобрать. Что останется у тех, у которых уже и так отобрали? Останется еще меньше», - заявил парламентарий.

Но самое главное, подчеркнул он, не учитывается влияние на сырьевую базу. Раньше крупнотоннажный флот строился для работы в больших экспедициях, на промысел в Охотском, Беринговом морях действовали ограничения, заявил сенатор. «А теперь таких монстров строят. И через пять лет рыбы не будет!» — предостерег он.

И до введения квот под инвестциии рыбаки осваивали разрешенные для промысла объемы и просили увеличения общего допустимого улова. Судов хватало, а те предприятия, которым нужен был новый флот, его заказывали, заявил сенатор от Камчатки.

По словам Бориса Невзорова, еще можно понять стимулирование строительства береговых заводов: каждое рабочее место на берегу дает 7-8 дополнительных рабочих мест, но с флотом другая ситуация.

«Поэтому надо очень осторожно подходить. И нельзя допускать, чтобы второй этап инвестиционной программы прошел. Нужно выступать против», — резюмировал парламентарий.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Борис Невзоров призвал отказаться от дальнейшего передела квот | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Нужно выступать против второго этапа инвестиционных квот, заявил сенатор от Камчатки Борис Невзоров на круглом столе в Совете Федерации. По мнению парламентария, во введении этого механизма не было никакой реальной необходимости.Напомним, что на круглом столе в Совете Федерации рассматривалось возможное влияние продолжения программы инвестиционных квот на отрасль и территории. В обсуждении уча | нужно, выступать, против, второго, этапа, инвестиционных, квот |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K