МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Топливные субсидии привязали к продукции

Топливные субсидии привязали к продукции

Минсельхоз утвердил перечень рыбной продукции, реализация которой является условием для получения топливной субсидии в связи с промыслом в удаленных районах. Размеры поддержки не могут превышать 1/10 от стоимости этой продукции.

Перечень продукции рыбохозяйственного комплекса утвержден приказом Минсельхоза от 29 июля 2021 г. № 522. Документ официально опубликован 7 октября. Перечень предусмотрен правилами предоставления субсидий для возмещения рыбакам части затрат на приобретение судового топлива.

Под «продукцией рыбохозяйственного комплекса» понимается продукция из уловов водных биоресурсов, добытых в удаленных районах промысла, которая была изготовлена на судах рыбопромыслового флота. Согласно правилам субсидия предоставляется организациям, которые добывали водные биоресурсы в удаленных районах промысла и реализовали продукцию рыбохозяйственного комплекса в течение года на сумму как минимум в 10 раз выше, чем размер запрашиваемой компенсации.

Как сообщает корреспондент Fishnews, перечень охватывает широкий ассортимент продукции, включая рыбу, ракообразных, моллюсков и других беспозвоночных в свежем, охлажденном и мороженом виде, рыбное филе, соленую, копченую, сушеную, консервированную продукцию, морские водоросли, рыбные отходы, а также рыбную муку и жир.

Приказ также устанавливает форму реестра документов, который необходимо подавать в Росрыболовство вместе с заявкой на субсидию, и форму расчета размера топливной субсидии.

В федеральном бюджете на 2021 г. уже заложены средства на компенсацию рыбакам топливных затрат. Но чтобы этот механизм заработал, Минсельхоз должен выпустить еще один перечень, где будут перечислены виды водных биоресурсов и удаленные районы промысла.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Топливные субсидии привязали к продукции | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минсельхоз утвердил перечень рыбной продукции, реализация которой является условием для получения топливной субсидии в связи с промыслом в удаленных районах. Размеры поддержки не могут превышать 1/10 от стоимости этой продукции.Перечень продукции рыбохозяйственного комплекса утвержден приказом Минсельхоза от 29 июля 2021 г. № 522. Документ официально опубликован 7 октября. Перечень предусмотрен пр | минсельхоз, утвердил, перечень, рыбной, продукции, реализация, которой |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K