МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Специалисты испробовали новые методы для учета озерновской нерки

Специалисты испробовали новые методы для учета озерновской нерки

На Озерновском наблюдательном пункте на Камчатке прошел юбилейный полевой сезон. В этом году ученые использовали для учета нерки фотофиксацию и беспилотный летательный аппарат.

Исследования на Озерновском пункте на регулярной основе стартовали в 1941 г. С начала работы здесь регулярно собираются данные по гидрологии и гидрохимии, состоянию планктонного сообщества на озере Курильское, проводятся метеонаблюдения.

Приоритет специалистов — оценивать численность смолтов, мигрирующих из озера в Охотское море с конца мая по конец июля, и численность производителей, которые отправляются на нерест в июне-сентябре. Изучаются качественные характеристики смолтов и роста молоди в Курильском в зависимости от условий окружающей среды.

С 2005 г. проводятся комплексные исследования по изучению состояния здоровья нерки стада реки Озерная, рассказали Fishnews в пресс-службе Камчатского филиала ВНИРО.

В нынешнем году сотрудники КамчатНИРО провели отработку методики по оценке численности производителей нерки с помощью квадрокоптера. Метод испробовали на участке реки, расположенном ниже рыбоучетного заграждения (РУЗ). Кроме традиционного прямого учета, в тестовом режиме с помощью установленных на РУЗ камер проведена фотофиксация нерки, зашедшей в озеро Курильское на нерест.

Специалисты испробовали новые методы для учета озерновской нерки


«В дальнейшем полученные материалы, возможно, будут использованы для отработки методики учета тихоокеанских лососей посредством технологий искусственного интеллекта», — отметили в филиале.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Специалисты испробовали новые методы для учета озерновской неркиСпециалисты испробовали новые методы для учета озерновской неркиСпециалисты испробовали новые методы для учета озерновской неркиСпециалисты испробовали новые методы для учета озерновской неркиСпециалисты испробовали новые методы для учета озерновской нерки Источник: fishnews.ru
Специалисты испробовали новые методы для учета озерновской нерки | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На Озерновском наблюдательном пункте на Камчатке прошел юбилейный полевой сезон. В этом году ученые использовали для учета нерки фотофиксацию и беспилотный летательный аппарат.Исследования на Озерновском пункте на регулярной основе стартовали в 1941 г. С начала работы здесь регулярно собираются данные по гидрологии и гидрохимии, состоянию планктонного сообщества на озере Курильское, проводятся м | озерновском, наблюдательном, пункте, камчатке, прошел, юбилейный, полевой |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K